Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

У НТВ потребовали денежную компенсацию за символ Олимпиады-80

У НТВ потребовали денежную компенсацию за символ Олимпиады-80
Олимпийский мишка. Фото с сайта nnm.ru
В Пресненском районном суде Москвы началось рассмотрение иска Виктора Чижикова к НТВ, пишет "Коммерсантъ". Советский художник потребовал у телекомпании 20 миллионов рублей (687 тысяч долларов) за незаконное использование образа мишки, бывшего символом московской Олимпиады 1980 года. Мишка стал символом цикла передач под названием "Русские не сдаются!", рассказывающем о людях российской глубинки. Чижиков, по его словам "не был извещен" телекомпанией. "Да я бы и не пустил его по этому "маршруту". Мишка летал к стриптизершам, не имеющим отношения к спорту, к деревенским дурачкам разного рода", - подчеркнул художник. По словам представителя Чижикова Ларисы Нескороженковой, после начала передачи художник обратился в НТВ за объяснениями, но "получил ответ в духе "Докажите, что вы автор". Поэтому он подал иск в суд и потребовал 15 миллионов рублей за нарушение авторских прав и пять миллионов рублей - за моральный ущерб. "Меня возмутило, что НТВ абсолютно игнорирует присутствие автора", - отметил Чижиков.
В суде представители телекомпании заявили, что не использовали произведение художника. "Юристы НТВ доказывают, что использовали какое-то самостоятельно сделанное изображение мишки, к которому Чижиков не имеет отношения, - заявила Нескороженкова. - На наш вопрос, с каким правообладателем они заключили договор на использование изображения, ответа не поступило". Руководитель юридической компании "Усков и партнеры" Вадим Усков отметил, что Чижиков получит деньги, но "сумму ему очень сильно уменьшат". "Формально нарушение есть, но от использования мишки канал не получил большой выгоды, поскольку он использовался лишь как символ эпохи", - заявил юрист. Олимпийский мишка долго находился в хранилище Олимпийского комитета СССР. В 1980 году правительство страны отказалось продать талисман за 33 тысячи долларов немецкой компании и его съели крысы.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама