Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сечин нашел виновных в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС

Сечин нашел виновных в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС
Саяно-Шушенская ГЭС. Фото ©AFP
Вице-премьер России Игорь Сечин заявил, что руководство Саяно-Шушенской ГЭС несет определенную ответственность за произошедшую на станции аварию, сообщает РИА Новости. По его мнению, катастрофа случилась в результате отсутствия должного технического контроля. "К сожалению, процесс обеспечения надежности не стал приоритетом для руководства станции", - сказал вице-премьер.
Сечин отметил, что изготовивший для Саяно-Шушенской ГЭС турбины Ленинградский механический завод (ЛМЗ) был лишен возможности проводить их ремонт, так как подряд получила компания, в состав учредителей которой входят представители руководства станции. "Господин Андрей Митрофанов (главный инженер ГЭС), председатель комиссии, которая осуществляла приемку ремонтных работ, является учредителем компании, проводившей ремонт", - сказал журналистам Сечин. Также самое непосредственное отношение к проводившей ремонт компании имеет и главный бухгалтер станции. "Как повлияло это (ремонт) на работу станции - выявит расследование", - пообещал вице-премьер, отказавшись делать категоричные выводы. Кроме того, Ростехнадзор отсрочил публикацию причин аварии на десять дней, сославшись на необходимость проведения дополнительных исследований. Работа крупнейшей в России ГЭС была остановлена утром 17 августа. В машинный зал хлынула вода, полностью уничтожившая три гидроагрегата и повредив остальные. Жертвами катастрофы стали 74 человека. Правительственную комиссию по ликвидации последствий аварии возглавил Сечин. По оценкам специалистов, ремонт ГЭС обойдется в 1,3 миллиарда долларов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама