Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Россия продолжит поставки беспошлинной нефти в Белоруссию

Россия продолжит поставки беспошлинной нефти в Белоруссию
Фото ©AFP
Поставки российской нефти в Белоруссию могут быть продолжены и без заключения соглашения на 2010 год. Это возможно на основе соответствующего протокола, сообщает РИА Новости со ссылкой на посла России в Белоруссии Александра Сурикова. Как сообщил дипломат, заключение соглашения может быть отложено до февраля. Однако для обеспечения бесперебойных поставок нефти, обязательным условием является подписание протокола к поставкам. "Протокол должен быть подписан, и поставки нефти в страну будут гарантированы. Мне сложно сказать, что будет, если протокол не будет подписан, возможно, и поставки нефти могут быть прекращены", - пояснил он.
Суриков также сообщил, что на первом этапе нефть в Белоруссию можно будет поставлять беспошлинно. "В настоящее время работает группа, которая должна определить объемы поставок нефти на внутренний рынок для собственного потребления. Этот объем нефти будет идти беспошлинно, по внутренним ценам Российской Федерации", - сказал посол РФ. Однако количество нефти, необходимое для загрузки нефтеперерабатывающих заводов, будет поставляться по российским биржевым ценам. По сообщению вице-премьера России Игоря Сечина, объем поставок беспошлинной нефти составит порядка пяти-шести миллионов тонн в год. Причем по таким условиям нефть должна использоваться только для внутреннего потребления Белоруссии. Остальной объем будет облагаться экспортными пошлинами. Для обеспечения прозрачности отношений оператором поставок станет "Транснефть". Это позволит не создавать преимуществ ни для одной нефтяной компании. Кроме того, Сечин сообщил, что понижающий коэффициент на поставки нефти 2009 года, равный 0,356, перестанет действовать в следующем году, так как в таком случае российская сторона оказывается в менее выгодных условиях, чем белорусская. Отметим, что в текущем году в Белоруссию из России было поставлено до 21 миллиона тонн нефти по трубопроводам. Еще четыре-пять миллионов тонн - посредством железнодорожного и автомобильного транспорта.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама