Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Лужков назвал работу московской мэрии созидательным джихадом

Лужков назвал работу московской мэрии созидательным джихадом
Юрий Лужков. Фото из архива Vesti.kz
Мэр Москвы Юрий Лужков провел параллели между работой столичных властей и деятельностью религиозных организаций, сообщает "Вести.Ru". По мнению Лужкова, московские власти совершают созидательный джихад. Такое сравнение глава московской мэрии сделал на Международной конференции "Россия и Исламский мир: партнерство во имя стабильности", которая в настоящее время проходит в Москве. "Религия - это джихад, но не тот, что пугает людей, а тот, который помогает человеку созидать", - заявил Лужков. По словам московского мэра созидание также требует борьбы и усилий, которые должны выражаться в человеческом общении, бизнесе и экономике. "Поэтому мы тоже в Москве совершаем джихад, через "не могу"", - отметил мэр.
Он отметил, что в российской столице проживают представители 162 национальностей и 41 вероисповеданий. По словам Лужкова, формирование "базисных принципов культуры мира" является приоритетом для московских властей. Администрация города проявляет уважение к исламскому миру и старается создать все условия, чтобы мусульмание чувствовали себя максимально комфортно и могли в полной мере удовлетворять свои религиозные потребности. Слово "джихад" происходит от арабского глагола джахада, что означает "прилагать усилия". Термин "джихад" в религиозном контексте обычно связывают со священной борьбой мусульман против "неверных", исповедующих другие религии. Также джихадом называют усилия мусульман для укрепления национальной независимости и достижения экономического и военного процветания.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама