Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Россия впервые за семь лет импортирует гречку из Китая

Россия впервые за семь лет импортирует гречку из Китая
Фотоиллюстрация с сайта poltava.pl.ua
Россия, где наблюдается дефицит гречки, впервые за семь лет импортирует крупу из Китая, сообщает РБК. Поставки товара уже начались. Крупу предлагают по 34-36 рублей (1,11-1,17 доллара) за килограмм. Однако ритейлеры указывают на низкое качество китайской гречки. Накануне представители торговых сетей Москвы собрали пресс-конференцию по поводу дефицита гречки. Руководитель по корпоративным коммуникациям X5 Retail Group Михаил Сусов объяснил проблемы с гречневой крупой низкими запасами и неблагоприятными прогнозами по урожаю в 2010 году. По его словам, в связи с этим отпускные цены на крупу увеличились до 40-60 процентов.
В 2007 и 2008 годах страна собирала примерно по миллиону тонн гречихи, говорит начальник аналитического отдела Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Ирина Глазунова. В 2009 году урожай снизился почти вдвое, до 564 тысяч тонн. В 2010 году, по оценкам ИКАР, урожай составит всего 400-450 тысяч тонн. Гречневая крупа отсутствует в крупных магазинах Москвы уже неделю. В небольших магазинах крупу можно приобрести по 60-80 рублей (1,9-2,6 доллара) за килограммовую пачку. Такая же ситуация наблюдается и на продовольственных рынках российской столицы.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама