Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

ФАС попросила для себя функции "антимонопольной прокуратуры"

ФАС попросила для себя функции "антимонопольной прокуратуры"
Фото из архива Vesti.kz
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России опубликовала проект поправок в закон о защите конкуренции. Как пишут "Ведомости", это уже третий крупный пакет изменений, разработанный по поручению правительства. Первые два вводили оборотные штрафы в размере одного-полутора процента от выручки и уголовную ответственность за неоднократное злоупотребление доминирующим положением. Новый законопроект, в отличие от предыдущих поправок, вносит некоторые послабления. Так, предлагается расширить перечень случаев, когда цена не признается монопольно высокой. Например, в случае формирования цены на бирже. Однако при этом должны быть выполнены некоторые условия: монополист должен продавать на бирже не менее 10 процентов продукции, в аукционе должны принимать участие минимум три компании, информация о которых засекречена до конца торгов. Однако, по словам начальника правового управления ФАС Сергея Пузыревского, доля биржевых продаж, прописанная в законопроекте, может еще измениться.
Как отмечает "Коммерсантъ", главной новацией документа все же является разделение понятий "соглашений" и "согласованных действий" на рынке, нарушающих конкуренцию. Так, "согласованные действия", не подкрепленные соглашением, выводятся из сферы уголовной ответственности, на компании, участвующие в них, не налагаются оборотные штрафы. Кроме того, законопроект предполагает предоставление ФАС права самостоятельно без предварительного заявления третьей стороны проводить внеплановые проверки организаций. Как отметил Пузыревский, документ "распространяет правила возбуждения антимонопольных дел на проводимые службой проверки". По его словам, документ будет внесен в правительство в ближайшее время. Напомним, ранее ФАС заявила о возможности уголовного наказания для топ-менеджеров крупных нефтяных компаний. В тюрьму менеджеров будут сажать в случае, если они четырежды нарушат антимонопольное законодательство в течение трех лет.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама