Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

На "Сколково" за три года потратят 1,9 миллиарда долларов

На "Сколково" за три года потратят 1,9 миллиарда долларов
Фото РИА Новости из архива Vesti.kz
На создание инновационного центра "Сколково" в ближайшие три года может быть потрачено до 60 миллиардов рублей (1,9 миллиарда долларов), сообщает РИА Новости со ссылкой на президента Фонда развития центра разработки и коммерциализации новых технологий Виктора Вексельберга. "Я не готов сегодня говорить точные цифры, но думаю, что оценочно в ближайшие три года на реализацию этого проекта потребуется порядка 50-60 миллиардов рублей", - сказал Вексельберг. Он подчеркнул, что "это не будут только государственные средства, мы будем стремиться максимально к привлечению средств наших партнеров, и я думаю, что наша задача - в течение пяти лет выйти на пропорцию софинансирования 50 на 50".
Глава Фонда также заявил, что образовательно-исследовательский научный центр должен занять основное место в "Сколково". "Нам часто задают вопрос, что будет из себя представлять "Сколково". Я считаю, что в "Сколково" должна быть академическая наука, и там будут филиалы наших академических институтов. Но главный элемент - образовательно-исследовательский научный центр, выпускники которого должны научиться воспроизводить знания и умения", - сказал Вексельберг. По его словам, образовательный центр сосредоточится на магистратуре и аспирантуре. "Мы хотим сосредоточить в нем критический уровень профессоров-исследователей", - сказал он. Важное место в деятельности "Сколково" Вексельберг также отвел научно-исследовательским центрам корпорации, инкубаторам (поддержка стартапов) и созданию инфраструктуры для инновационной деятельности. "Мы хотим построить прообраз города будущего", - заключил он. В начале июня министерство финансов России объявило о выделении на строительство иннограда в Сколково на ближайшие три года 110,5 миллиарда рублей (3,5 миллиарда долларов). При этом представитель минфина заявил, что данные цифры предварительные и будут скорректированы в меньшую сторону. В основном средства направят на строительство инфраструктуры. Затраты правительства на "Сколково" будут расти первые четыре года. Лишь в 2015 году сумма уменьшится до 8,5 миллиарда рублей (273,5 миллиона долларов).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама