Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Прохоров посоветовал увольнять сотрудников с легкостью

Прохоров посоветовал увольнять сотрудников с легкостью
Михаил Прохоров. Фото РИА Новости. Илья Питалев
На Неделе российского бизнеса президент группы ОНЭКСИМ и председатель комитета по рынку труда и кадровым стратегиям Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Михаил Прохоров представил предложения по повышению эффективности человеческих ресурсов, пишет "Коммерсантъ". "Кризис создает возможности для реструктуризации экономики и рынка труда. Пока Россия не воспользовалась этим шансом. Существующее трудовое законодательство сдерживает инновационное развитие", - заявил бизнесмен. По мнению Прохорова, для создания конкурентоспособной экономики необходимо дать работодателям больше свободы в области увольнений работников, а также сократить нормы Трудового кодекса, регулирующие рабочее время и время отдыха.
В частности, предприниматели недовольны, что на увольнение сотрудника требуется как минимум пять месяцев. Они считают, что в российском законодательстве трудовые нормы, регулирующие рабочее время, время отдыха, предоставление льгот и компенсаций завышены, и их нужно снижать. В пример Прохоров привел шахтеров Канады, которые, по его словам, работают на 40 процентов больше времени, чем их российские коллеги. Также он заметил, что гибкие формы занятости, которые способствуют росту производительности труда и обеспечению работой работников старшего возраста, в России не прижились из-за "зарегламентированности". В Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) назвали доводы работодателей "ерундой". Там заявляют, что гибкий рынок труда неправильно ими истолковывается. На самом деле, это предоставление работнику возможности "легко адаптироваться к изменившимся обстоятельствам, а не когда его можно с легкостью выбросить за ворота",- отметила заместитель председателя ФНПР Нина Кузьмина. "Господин Прохоров перепутал вахтовый метод и стандартный режим", - уточнила она.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама