Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Испытания российских беспилотников провалились

Испытания российских беспилотников провалились
Фото РИА Новости
Россия впустую потратила пять миллиардов рублей (170,5 миллиона долларов) на разработку и испытания отечественных беспилотников, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника вооружения ВС РФ, заместителя министра обороны России Владимира Поповкина. "В прошлом году мы по беспилотникам провели испытания - у кого что было в стране, мы все собрали, разработав программу испытаний. Эту программу испытаний не выдержал ни один беспилотник, пять миллиардов рублей - такая сумма потрачена", - сказал Поповкин. Он также добавил, что на данный момент российские беспилотники не выдерживают конкуренции с импортируемыми "ни по одному из параметров".
Замминистра обороны также сообщил, что затраты на приобретение Россией французского вертолетоносца типа "Мистраль" и лицензии на производство нескольких таких кораблей составят сотни миллионов евро. "Речь не идет о триллионах и даже миллиардах, речь идет о сотнях миллионов евро", - сказал Поповкин. Российские и французские эксперты предполагают, что стоимость одного вертолетоносца должна составить 400-500 миллионов евро. Между тем, российские ВС планируют поставить на вооружение четыре таких корабля. Один из них будет закуплен в готовом виде, остальные три построят по французской лицензии на российских верфях. Однако представители Объединенной судостроительной корпорации заявили о проблематичности строительства подобных кораблей собственными силами за короткие сроки. Французская сторона готова поставить вертолетоносец уже в 2011 году. Напомним, что в январе текущего года ряд СМИ, в том числе газета "Коммерсантъ", сообщали о планах ФСБ закупить пять беспилотников Orbiter у израильской компании Aeronautics Defense Systems. Однако позже первый заместитель руководителя пограничной службы ФСБ генерал-полковник Вячеслав Дорохин опроверг данную информацию.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама