Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Правительство введет налоговые льготы для иннограда в Сколково

Правительство введет налоговые льготы для иннограда в Сколково
Фото РИА Новости
Президент России Дмитрий Медведев поручил правительству до мая разработать льготы для компаний в иннограде Сколково, пишут "Ведомости". Участников сколковского проекта будет определять комиссия по модернизации во главе с Медведевым. Для стимулирования инвестиций кабинет министров намерен снизить налоги и изменить законодательство о госзакупках, заявили на условиях анонимности член комиссии по модернизации и сотрудник администрации главы государства. Компании смогут работать в иннограде без выплаты налогов сроком до десяти лет. Речь идет о сборах с прибыли, имущества, а также земельного налога. Кроме того, страховой платеж хотят сократить с 26 до 14 процентов. По словам чиновника, окончательного решения пока нет.
Кроме того, компаниям в иннограде планируют выделять бюджетное финансирование и покупать их продукцию без ограничений закона о госзакупках, чтобы не проводить тендеров. Анна Катамадзе из министерства экономического развития России отметила, что критерии инновационности закупаемых товаров определит правительство. Генеральный директор системного интегратора ИВК Григорий Сизоненко считает, что льготы при госзакупках являются главным нововведением. В то же время, президент производителя программного обеспечения Cognitive Technoligies Ольга Ускова считает, что непонятно, какие компании достойны льгот. По ее словам, предоставление льгот только для компаний в Сколково является неправильным. "Непродуманный льготный режим может привести к тому, что инноград превратится во внутренний офшор, а места в нем займут не инноваторы, а компании, близкие к чиновникам", - отметила она. Решение о создании на территории Сколково российской "Кремниевой долины" Медведев принял в марте текущего года. В 2010 году на проект будет выделено 157 миллионов долларов бюджетных средств. Иностранные инвесторы отметили, что главным условием успешности подобных проектов является научная база, которой нет в Сколково.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама