Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Минэнерго предложило ужесточить контроль за экспортом нефти

Минэнерго предложило ужесточить контроль за экспортом нефти
Министерство энергетики Российской Федерации разрабатывает единую систему контроля на рынке нефти и нефтепродуктов "Нефтеконтроль", которая позволит ему управлять всеми поставками за пределы страны, пишут "Ведомости". Предложения министерства "по контролю за перемещением нефти и нефтепродуктов" описаны в протоколе состоявшегося 22 января совещания у вице-премьера Игоря Сечина. Новая система предполагает оперативное получение информации о перемещении сырья, составление и "безусловное исполнение" балансов нефти и продуктов переработки. Кроме этого, она предусматривает создание реестра производителей, пунктов отгрузки и транспортных компаний. Заниматься экспортом нефти и нефтепродуктов смогут только включенные в реестр производители и транспортные компании. При этом продукция должна будет проходить только указанные в реестре пункты отгрузки.
Для экспорта нефтепродуктов планируется создать специальную номенклатуру. Не попавшие в нее товары не будут подлежать вывозу. Соответствующие необходимым техрегламентам нефтепродукты будут внесены в перечень, который будет необходим для таможенного оформления. Минпромторгу поручено разработать специальные приборы, которые будут измерять показатели нефти и продуктов переработки. Механизмы не должны будут обнулять ранее полученные данные. В протоколе говорится, что Сечин "в целом одобрил" предложение минэнерго. Он и министр энергетики Сергей Шматко уже сегодня могут доложить президенту Дмитрию Медведеву о планах создания новой системы. Однако, по данным издания, в Кремле могут не поддержать новую инициативу, так как нужны информация об объемах экспорта и четкие технические требования к продукции, а не системы контроля и новые реестры. Участвовавший в обсуждении вопроса чиновник правительства заявил, что система создается для борьбы с серым рынком. Однако по мнению экспертов, это решение скорее является политическим. Оно вызвано необходимостью проследить поставки нефти и нефтепродуктов по железной дороге и автотранспортом. С этой целью поручено усилить "фактические досмотры" и создать единую систему, которая будет учитывать перемещение энергоресурсов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама