Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Россия и Белоруссия подписали соглашение о поставках нефти

Россия и Белоруссия подписали соглашение о поставках нефти
Встреча Дмитрия Медведева и Игоря Сечина. Фото © РИА Новости, Владимир Родионов
Россия и Белоруссия подписали пакет документов о поставках нефти, передает РИА Новости. Об этом сообщил вице-премьер России Игорь Сечин на встрече с президентом страны Дмитрием Медведевым. В частности, согласованы изменения к соглашению по поставкам сырой нефти из России в Белоруссию. Также утверждена методика тарифообразования на продажу нефти, баланс нефтяного сырья на 2010 год и совместное заявление вице-премьеров обеих стран о гарантиях бесперебойного транзита. В то же самое время непосредственно об условиях договоренности России и Белоруссии Сечин не сообщил.
Напомним, что предыдущее соглашение истекло в конце 2009 года и не было пролонгировано. В настоящее время российское топливо поставляется в Белоруссию без письменного соглашения. Камнем преткновения в переговорах двух стран является размер нефтяных пошлин. Как известно, Белоруссия до конца прошедшего года оплачивала лишь треть от российского экспортного тарифа. Минск пожелал сохранить льготы. Кроме того, белорусские власти настаивали на увеличении беспошлинных поставок нефти. В ином случае они грозили увеличить пошлины на транзит российской нефти с 3,9 доллара до 45 долларов за тонну. Москва согласилась предоставить Минску около шести миллионов тонн нефти беспошлинно, при этом требуя полностью оплатить пошлины за оставшиеся 14,5 миллиона тонн. Эта нефть направляется на экспорт после переработки на белорусских НПЗ.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама