Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

США обошли Россию на мировом газовом рынке

США обошли Россию на мировом газовом рынке
Фото с сайта report.kg
В 2009 году Россия уступила США мировое лидерство в производстве газа, пишут "Ведомости" со ссылкой на данные российского министерства энергетики и администрации энергетической информации США (US Energy Information Administration). Так, добыча газа в России сократилась на 12,4 процента - с 644,999 миллиарда до 582,353 миллиарда кубометров. При этом США превысили объем добытого Россией газа почти на 40 миллиардов кубометров только за первые десять месяцев истекшего года.
Кроме того, издание предполагает, что Россия также уступила США в добыче товарного газа, предназначенного для продажи. Свои выводы аналитики аргументируют резким обвалом на российском рынке. Для сравнения, в США добыча выросла на 2,4 процента за первые десять месяцев года. Однако точных данных по производству товарного газа за прошлый год все еще нет. Между тем, "Газпром" намерен в ближайшие годы увеличить свое присутствие на рынке сжиженного природного газа (СПГ), где лидируют США. Российская компания собирается противостоять американским конкурентам при помощи крупнейших проектов на Ямале, Дальнем Востоке и в Баренцевом море, требующих многомиллиардные инвестиции. Однако излишнее предложение на рынке СПГ удешевит топливо и скажется на поставках "Газпрома" в Европу. Международное энергетическое агентство (МЭА) прогнозирует, что в ближайшие годы мировой спрос на голубое топливо сократится. Так, к 2015 году "излишков" топлива может накопится свыше 250 миллиардов кубометров. Это приведет к ослаблению рычагов контроля, в частности России, над странами-потребителями и транзитерами.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама