Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Россия ужесточила продажу сокращения выбросов парниковых газов

Россия ужесточила продажу сокращения выбросов парниковых газов
Фото Я. Радловского
Министерство экономического развития России согласовало проект документа по реализации шестой статьи Киотского протокола, пишут "Ведомости". Постановление должно быть утверждено аппаратом правительства. Шестая статья позволяет продавать снижение выбросов парниковых газов в форме эквивалента диоксида углерода. Новая редакция постановления предусматривает сокращение лимита выбросов в три раза до 100 миллионов тонн. При этом инвестиции в проекты по сокращению выбросов могут быть только российскими. Сбербанк будет отвечать за ввод выбросов в оборот, их передачу и покупку.
По словам чиновника аппарата правительства, "мы просто чуть-чуть приоткрываем дверь, чтобы посмотреть, что получится. Будем пропускать самые лучшие проекты и самых добросовестных инвесторов". Сотрудник министерства считает, что в окончательном варианте постановления лимита в 100 миллионов тонн не будет. Анонимный российский чиновник отметил, что иностранные инвесторы исключены из списка, так как требуется "защита от возможной конфликтной ситуации, связанной с передачей части суверенных обязательств России". По его словам, правительство учло опыт со швейцарской компанией Noga, которая судится с Россией после того, как у нее оказались суверенные обязательства. При этом иностранцы могут участвовать в проектах совместно с российскими компаниями. Россия ратифицировала Киотский протокол в 2004 оду. В феврале 2005 года документ вступил в силу. С марта 2008 года Министерство экономического развития получило около 40 совместных проектов с участием ""Роснефти", ТНК-BP, СУЭК, ТГК-4, "Металлоинвеста", "Уралхима" и других компаний. Это позволило бы снизить выбросы на 115 миллионов тонн. Однако министерство не рассмотрело эти проекты.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама