Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"АвтоВАЗ" сократит 27 600 человек

"АвтоВАЗ" сократит 27 600 человек
Фото с сайта avto.ru
"АвтоВАЗ" уволит 27 600 сотрудников и численность персонала завода упадет на четверть, пишут "Ведомости". Приказ о сокращении пяти тысяч человек был подписан еще 14 сентября. Напомним, что ранее компания планировала сократить 36 тысяч человек. Как заявили в "АвтоВАЗе", эта жесткая мера необходима для поддержания рентабельности завода. "Мы находимся в очень тяжелом финансовом положении, убытки составят около 35 миллиардов рублей (1,1 миллиарда долларов) за 2009 год", - сообщил президент "АвтоВАЗа" Игорь Комаров. "Основная задача, стоящая перед руководством завода - недопущение банкротства и последующей распродажи завода по частям", - подчеркнул он.
Как отмечается в пресс-релизе компании, чтобы оставаться прибыльным концерн должен выпускать не более 500 тысяч машин в год. Сообщается, что в этом году завод произведет не более 330 тысяч автомобилей, в 2010 году - около 440 тысяч штук, а еще через год - 490 тысяч. В свою очередь, в связи с увольнениями на "АвтоВАЗе" правительство РФ разрабатывает ряд проектов, которые должны помочь решить проблему занятости в регионе. Один из них предусматривает создание в 2010-2015 годах предприятий по производству высокотехнологичной продукции и промышленному дизайну на которых планируется создать 50 тысяч рабочих мест. В Тольятти также предлагается открыть особую экономическую зону. Для ее создания может быть задействовано до пяти тысяч человек. Еще один рецепт - вовлечение свободной рабочей силы в общественные работы. В 2010 году правительство Самарской области собирается попросить на эту цель из бюджета не менее одного миллиарда рублей. Кроме того, вернуть часть работников впоследствии обещает и "АвтоВАЗ". К 2012 году предприятие планирует ввести в строй новый конвейер по сборке машин на платформе Renault.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама