Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Минобороны РФ потребовало неустойку за просроченный госзаказ

Минобороны РФ потребовало неустойку за просроченный госзаказ
Фото с сайта hurtom.com
Министерство обороны России направило иск в арбитражный суд Омской области с требованием взыскать с производственного объединения "Полет" 206 миллионов рублей (6,5 миллиона долларов) за срыв сроков поставки космического аппарата "Глобус-1", пишет "Коммерсантъ". Предприятие входит в состав Государственного космического научно-производственного центра имени Хруничева. Иск был подан еще в апреле 2009 года от лица 100-го военного представительства министерства. Неустойка за просрочку, которую военное ведомство требует от предприятия, составляет 126,4 миллиона рублей (четыре миллиона долларов). Кроме того, в сумму штрафа входит и стоимость контракта - 79,61 миллиона рублей (2,5 миллиона долларов).
В "Полете" утверждают, что перенос сроков изготовления аппарата с 2005 года на 2007-й был согласован с министерством обороны. Предприятие готово заключить с министерством мировое соглашение. Однако, представитель ведомства отметил, что никакого мирового соглашения с производителем подписывать в министерстве не намерены. Судебные слушания по делу перенесены на месяц по ходатайству ответчика. В случает официального отказа министерства обороны идти на "мировую", "Полет" намерен оспорить сумму предъявленного иска. Геостационарный космический аппарат "Глобус-1" относится к спутникам связи третьего поколения. Он обеспечивает передачу сигналов боевого управления и связи в трех частотных диапазонах. Расчетный срок службы "Глобуса" - три года. Сейчас в системе военной связи России работают четыре таких аппарата.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама