Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Это "золото" - мое главное спортивное достижение - победитель юношеских ОИ Бахраддин

Это "золото" - мое главное спортивное достижение - победитель юношеских ОИ Бахраддин
Фото: Сали Сабиров/пресс-служба НОК Казахстана

Казахстанец Диас Бахраддин завоевал золотую медаль, а Стелла Суханова "бронзу" в гребле на каноэ-одиночке на юношеской Олимпиаде-2018, сообщает Olympic.kz.

После квалификационного раунда Диас Бахраддин занял промежуточное второе место. Затем выиграл у Тараса Кузыка из Украины. В рамках полуфинала он оказался сильнее венгра Балаза Паллы - 1:54.66 против 1:57.04.


В финале ему противостоял узбекский спортсмен Исломжон Абдусаломов. В напряженной борьбе Диасу удалось финишировать первым с результатом 1:54.66. Время Абдусаломова - 1:55.17.

"Собрался и стал первым. В финальном заезде противостоял узбекский спортсмен, я его знаю, часто встречались на соревнованиях. Я очень рад, на сегодняшний день медаль юношеской Олимпиады - это мое главное спортивное достижение. Дальше будем работать. Я рад, что получилось порадовать наших болельщиков и принести золотую медаль в копилку Казахстана", - говорит 16-летний победитель юношеских Олимпийских игр Диас Бахриддин.

Стелла Суханова в квалификации показала 1:54.64. Данный результат позволил ей квалифицироваться в следующий круг с четвертого места. Затем Суханова в дуэли с австралийской спортсменкой оказалась сильнее. В четвертьфинальной дуэли в гребле на байдарке-одиночке казахстанка опередила итальянку Люкрецию Зирони. В полуфинале Суханова уступила Эстер Рендесси из Венгрии, тем самым попав в "бронзовый" заплыв. Здесь ей в соперники попалась немка Джина Зинт. Стелла смогла ее опередить почти на три секунды (1:54.25 против 1:57.18), став в итоге третьей.

"Очень рада, и за Диаса Бахраддина рада. Эмоции очень сильные сейчас. Не могу словами передать. Гонка была очень сложная. Тяжело досталась бронзовая медаль. Рада за свою страну. Это очень высокий результат для нас в этом виде спорта. Было тяжело плыть со стороны В. Потому что там тяжело было зайти в поворот.  В полуфинале неуверенно шла, а в заплыве за "бронзу" собралась", - рассказала Суханова.

Добавим, что в активе сборной Казахстана теперь четыре медали. Дзюдоист Бекарыс Садуакас стал первым, а Маргарита Гриценко (дзюдо) - второй.

Cборную Казахстана на юношеских ОИ представляют 58 спортсменов в 23 видах. Игры продлятся до 18 октября. В соревнованиях участвуют четыре тысячи спортсменов из 206 стран. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама