Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Стали известны победители республиканских состязаний по национальным видам конного спорта

Стали известны победители республиканских состязаний по национальным видам конного спорта
Фото предоставлено УВП Алматинской области
На ипподроме "Кокбастау" Жамбылского района Алматинской области состоялись традиционные XIX республиканские состязания по национальным видам конного спорта на Кубок Президента страны, посвященные Дню Конституции Республики Казахстан и международной специализированной выставке "Астана ЭКСПО-2017", сообщает УВП Алматинской области.

В соревнованиях, организованных акиматом области в рамках реализации положений программной статьи Главы государства "Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания", приняли участие более 200 скакунов из разных уголков нашей республики и других стран.

На церемонии торжественного открытия с поздравительным словом выступил аким области Амандык Баталов.

"По традиции эти масштабные соревнования мы проводим здесь, на ипподроме "Кокбастау". Отрадно, что с каждым годом желающих продемонстрировать мастерство и выносливость своих иноходцев становится все больше. Соревнования стали знаковым событием как для участников, так и для поклонников национальных видов скачек. И этот раз не стал исключением. Уверен, что сегодняшние скачки оставят неизгладимые впечатления у каждого! Желаю всем участникам удачи!" - сказал Баталов, тем самым дав старт зрелищным соревнованиям.

По итогам "тай жарыс" первое место завоевал наездник из Жамбылского района на скакуне Көңілшар. Победителю был вручен денежный приз в размере 200 тысяч тенге. Второе место - скакун Айшық из Карасайского района, принесший приз в 150 тысяч тенге и третье место - скакун Арабелла из Жамбылского района, завоевавший 100 тысяч тенге.

В "топ байге" первым пришел скакун Байторы, а третьим - Қарақұсы, оба представляли Республику Кыргызстан. Призы - автомобиль "Нива" и 150 тысяч тенге соответственно. Второе место завоевал скакун Қозыкүрең из Карасайского района, приз - ключи от автомобиля "Лада Гранта".

В "құнан бәйге" на 11 километров места распределились так:

первое место - скакун Витязь, Жамбылская область, приз - автомобиль "Лада Гранта";

второе место - скакун Айару, Алматы, 150 тысяч тенге;

третье место - скакун Томирис, Жамбылский район, 120 тысяч тенге.

Впечатляющие результаты и "жорға жарыс" на девять километров:

первое место - скакун Элегант, ВКО, приз - автомобиль "Лада Гранта";

второе место - скакун Жойқын, Жамбылский район, 150 тысяч тенге;

третье место - скакун Патрол, Райымбекский район, 120 тысяч тенге.

В самых главных состязаниях - "аламан байге" - первым к финишу пришел скакун Актабан из Карасайского района, наградой стал автомобиль "УАЗ Патриот". Второе место - Керідауыл, Южно-Казахстанская область, приз - ключи от новенькой "Нивы" и третье - автомобиль "Лада Гранта"; четвертое и пятое места - денежные призы.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
4 апреля 2013, 20:43
Конный спорт
Фото ФКСРК. Тентпегинг: Максим Фильберт,Николай Ползюков, Наталья Долгих Мартовские итоги конных состязаний

Реклама

Реклама