Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Мартовские итоги конных состязаний

Мартовские итоги конных состязаний
Фото ФКСРК. Тентпегинг: Максим Фильберт,Николай Ползюков, Наталья Долгих
В период "затишья" сезона масштабных соревнований в конном спорте Центрально-Азиатского региона казахстанские спортсмены активно выступили за пределами родины и вернулись домой с положительными результатами, сообщает Kazequestrian.org.

В первую очередь стоит отметить победу в тентпегинге - дисциплине новой, но стремительно развивающейся в мире, и в которой казахстанские спортсмены второй год демонстрируют хорошие результаты. Напомним, Сергей Буйкевич и Наталья Долгих завоевали второе место в чемпионате Азии по тентпегингу, прошедшего в городе Нью Дели. Мировая конноспортивная общественность проявляет большой интерес к этой дисциплине, растет уровень участников независимо от континента, хотя, еще недавно этот вид был наиболее популярен именно в Азии.

В этом году в соревнованиях приняли участие представители 18-и стран мира. Казахстанские спортсмены выступили успешно во всех личных и командных программах из которых состояли соревнования. Неплохо выступили два молодых спортсмена команды, представители ДЮСШ №19 – Максим Фильберт и Николай Ползюков. Фильберт вошел в финал личной программы с копьями (25 сильнейших спортсменов из 70 участников), однако мастерство верховой езды и опыт позволили завоевать серебряные медали лишь Сергею Буйкевичу и Наталье Долгих, также представителям ДЮСШ №19, в турнире смешанных пар.

"Если в прошлом году, наша медаль была скорее, неожиданной, то в этих соревнованиях, мы чувствовали себя гораздо уверенней. Были некоторые проблемы с лошадьми, но это не помешало нам успешно выступить, продемонстрировав прогресс в подготовке и развивающийся интерес Казахстана в этой дисциплине. Мы были слегка обескуражены количеством стран-участниц. Появились совершенно новые команды из Ирака, Швеции, Германии, США. Вырос технический уровень спортсменов и результатов. Соревнования удивили своей атмосферой – искренние, без коммерции, чувствовалась взаимная поддержка всех участников", – рассказывает Наталья Долгих, мастер международного класса.

Казахстанский конкурист Константин Воронов представил Республику во Франции, где прошли международные соревнования по преодолению препятствий. Константин прошел пять маршрутов на двух лошадях – Коррандос и Цейлон. Свой лучший результат он показал на лошади Коррандос – десятое место среди 40 сильнейших европейских спортсменов.

После успешных прошлогодних выступлений дома, а также на соревнованиях в России, казахстанские пробежники впервые в этом году соревновались в двух международных турнирах на дистанцию 120 километров в городе Абу Даби, а также в трехдневном пробеге на дистанцию 240 километров. Из 137 участников, стартовавших в первых соревнованиях, маршрут завершили лишь 46. Но казахстанцы не ставили перед собой задачу занять первое место, хотя, огромный призовой фонд и привлекал внимание (1 000 000 долларов), главной задачей было получение квалификации на Чемпионат Мира, и с этой задачей успешно справились: Есенаман Койшиев (31 место), Абиш Етиреков (32 место), Сергей Буйкевич (41 место).

Второй пробег закончился для казахстанцев менее успешно – Ерик Саят, Есенаман Койшиев, Наталья Долгих и Алтынгали Бисемаганбетов – до финиша не дошли по причине хромоты лошадей. Азат Койшиев выступил в заезде на 120 километров, в котором принимали участие юноши и юниоры. Он занял 15 место.

Как рассказал участник соревнований, Вице-Президент Федерации конного спорта Казахстана, Сергей Буйкевич, главной причиной необычно раннего начала спортивного сезона и целью всего спортивного года является подготовка к Всемирным Конным Играм, которые состоятся в Нормандии (Франция) в 2014 году:

"Седьмой раз сильнейшие спортсмены планеты по восьми дисциплинам конного спорта соберутся одновременно в одном месте – это и называется Всемирные Конные Игры, а точнее праздник конного спорта. Наши спортсмены претендуют на участие в двух дисциплинах – выездке и конных дистанционных пробегах. Получить допуск к участию в этом сложнейшем марафоне на 160 километров – не простая задача. В течение предшествующего года всадник должен подтвердить свой уровень мастерства пять раз.

Невероятный Фестиваль конных дистанционных пробегов на протяжении пяти дней проходил в Endurance Center – оазисе конного спорта, расположенного прямо в пустыни, который организовал шейх Абу Бади Доктор Зайд. Главное во всем великолепии этих "пустынных", технологичных сооружений это – трек, который можно сравнить с трассой Формулы 1, и невероятное ощущение от самой скачки в пустыни. А еще скорость! Моя средняя скорость на дистанции - 21-23 километров в час год назад могла считаться максимальной. А сегодня победитель закончил дистанцию со средней скоростью 30 километров в час! Лошади подготовлены безукоризненно. После скачки на 120 километров, с финишем, на котором, можно сказать, были отданы последние силы, через полторы минуты пульс лошади составлял 56 ударов при норме 64, которая считается "покоем".

Арабские спортсмены являются неоднократными чемпионами мира в этом виде спорта, имеют огромный опыт, вкладывают большие средства в подготовку своих лошадей, подготовку и проведение соревнований. Конечно это не явилось для нас сюрпризом, однако произошло новое понимание уровня этого вида спорта в мире, более понятны стали цели и задачи. Благодаря этим соревнованиям мы получили незаменимый опыт, открыли для себя новую методику подготовки, которая более приемлема к нашим условиям, получили новый заряд энтузиазма и вдохновения", – рассказал Буйкевич.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
4 апреля 2013, 20:43
Конный спорт
Фото ФКСРК. Тентпегинг: Максим Фильберт,Николай Ползюков, Наталья Долгих Мартовские итоги конных состязаний

Реклама

Реклама