Итоги
19 января 2012 16:37

Теннис. Михаил Кукушкин вышел в третий круг Australian Open

Теннис. Михаил Кукушкин вышел в третий круг Australian OpenКазахстанский теннисист Михаил Кукушкин вышел в третий круг Открытого чемпионата Австралии по теннису, обыграв 23-ю ракетку в рейтинге ATP.

В матче второго круга, первый номер Казахстана и 92-ая ракетка в рейтинге ATP, Михаил Кукушкин обыграл серба Виктора Троицки.

Казахстанский теннисист уступив первый сет - 5:7, выиграл следующие два 6:4, 6:2. В четвертом сете со счетом 4:6 победил Виктор Троицки. А решающий, пятый сет Михаил Кукушкин оставил за собой, выиграв его со счетом 6:3, тем самым, пройдя в следующий круг соревнований, где сыграет с французом Гаэлем Монфисом, который обыграл бразильца Томаса Беллуччи со счётом 2:6, 6:0, 6:4, 6:2. На счету Михаила 48 чисто выигранных очков и 7 реализованных брейк-пойнтов.

Теннис. Открытый чемпионат Австралии 2012
Мужчины. Круг 2
Виктор Троицки (Сербия) - Михаил Кукушкин (Казахстан) - 7:5, 4:6, 2:6, 6:4, 3:6

Напомним, что ранее Андрей Голубев проигрывая со счетом 0:3 в третьем сете французу Ришару Гаске отказался от продолжения борьбы.

В женской части Открытого чемпионата Австралии по теннису Галина Воскобоева вышла в третий круг переиграв болгарку Цветану Пиронкову - 6:4, 6:4.

Открытый чемпионат Австралии (Australian Open) по теннису — один из четырёх турниров Большого шлема. Проводится ежегодно в январе в Мельбурне, Австралия, и является первым турниром Большого шлема теннисного сезона. В рамках турнира проводятся первенства: одиночные мужские и женские, парные мужские и женские, смешанные парные, а также юношеские турниры и турнир ветеранов.