Итоги
18 января 2012 12:27

Теннис. Ксения Первак и Михаил Кукушкин проиграли парные встречи на Australian Open

Теннис. Ксения Первак и Михаил Кукушкин проиграли парные встречи на Australian OpenПредставители Казахстана Ксения Первак и Михаил Кукушкин проиграли свои матчи в парных разрядах Открытого чемпионата Австралии по теннису.

В первом круге парного разряда Ксения Первак и американка Слоан Стивенс уступили в двух сетах японской паре Аюми Морите и Рике Фудживаре со счетом 6:7 (4:7), 4:6. А Михаил Кукушкин в паре с россиянином Дмитрием Турсуновым проиграл российскому дуэту Алексу Богомолову и Игорю Куницыну со счетом 4:6, 5:7.

Отметим, что для казахстанки Ксении Первак это выступление стало последним на Australian Open, а Михаил Кукушкин продолжит выступление в одиночном разряде.

Ранее, Галина Воскобоева вышла в третий круг соревнований обыграв Цветану Пиронкову из Болгарии со счетом 6:4, 6:4. А Ярослава Шведова в паре с американкой Ванией Кинг выиграли у немецкой пары Кристины Барруа / Анна-Лены Грёнефельд со счетом 1:6, 6:3, 6:1.

Открытый чемпионат Австралии (Australian Open) по теннису — один из четырёх турниров Большого шлема. Проводится ежегодно в январе в Мельбурне, Австралия, и является первым турниром Большого шлема теннисного сезона. В рамках турнира проводятся первенства: одиночные мужские и женские, парные мужские и женские, смешанные парные, а также юношеские турниры и турнир ветеранов.