Итоги
18 апреля 2012 18:55

Теннис. Казахстанец Михаил Кукушкин вышел в третий круг турнира в Монте Карло

Теннис. Казахстанец Михаил Кукушкин вышел в третий круг турнира в Монте КарлоКазахстанский теннисист Михаил Кукушкин вышел в третий круг турнира-тысячника в Монте Карло (Монако).

В матче второго круга казахстанец переиграл 30-летнего итальянца Филиппо Воландри в трех сетах со счетом 7:6(10:8), 2:6, 6:2. Отметим, что между собой теннисисты до сегодняшнего матча встречались дважды и оба раза в 2008 году. В первом матче верх взял казахстанец - 7:6(3), 6:4, а во втором победа была на стороне Воландри - 6:3, 6:4. Поэтому после сегодняшней победы Михаил Кукушкин вышел вперед в личном противостоянии. Казахстанец в рейтинге ATP занимает 68 место, а итальянец в этом рейтинге - 63.

Матч для обоих теннисистов получился не из легких. Воландри начал игру удачно выиграв стартовый гейм на чужой подаче, а потом еще и на своей. Кукушкин походу первого сета смог сравнять счет и даже выйти вперед, но в итоге победитель был выявлен на тай-брейке, где сильнее стал казахстанец 10:8. Во втором сете Михаил Кукушкин смог выиграть всего два сета, а вот в третьем, ситуация стала обратной. Казахстанец отдал всего два гейма и выиграл игру в трех сетах.

Следующим соперником Михаила Кукушкина станет победитель матча между финном Яркко Ниеминеном и второй ракетки турнира, испанцем Рафаэлем Надалем.