Итоги
27 февраля 2012 17:24

Теннис. Голубев обыграл Джоковича и вышел во второй круг турнира в ОАЭ

Теннис. Голубев обыграл Джоковича и вышел во второй круг турнира в ОАЭКазахстанский теннисист Андрей Голубев, занимающий 143 место в рейтинге ATP, вышел во второй круг турнира Dubai Duty Free Tennis Championships, проходящего в Объединённых Арабских Эмиратах с призовым фондом $ 1 700 475.

В матче первого круга Андрей Голубев обыграл серба Марко Джоковича со счетом 6:3, 6:2. Ранее соперники не встречались. Отметим, что Марко, который в рейтинге ATP занимает 869 место, приходится младшим братом первой ракетке мира Новаку Джоковичу. На счету казахстанца 4 эйса, 4 двойные ошибки и 4 реализованных брейк-пойнта.

Напомним, что в основную сетку казахстанский теннисист пробился через квалификацию, где сначала обыграл своего соотечественника Юрия Щукина со счетом 6:1, 6:2. А затем в финале квалификации взял верх над тунисцем Малеком Жазири со счетом 6:3, 0:6, 6:3.

Следующим соперником Андрея Голубева станет победитель матча Хуан-Мартин дель Потро (Аргентина, 8) — Александр Долгополов (Украина).

Теннис. Турнир ATP Дубай (хард)
Одиночный разряд. Первый круг
Андрей Голубев (Казахстан) - Марко Джокович (Сербия) - 6:3, 6:2

Теннисный чемпионат Дубая (Dubai Duty Free Tennis Championships) — это профессиональный теннисный турнир, проводящийся в Дубаи, Объединённые Арабские Эмираты на открытых кортах с покрытием типа хард. Турнир проводится как для мужчин, так и для женщин. Турнир проходит при поддержке шейха Аль Мактума, вице-президента, премьер-министра ОАЭ и правителя Дубаи. Спонсорское название турнира — Dubai Duty Free Tennis Championships.
До сезона-2008 на этом турнире в одиночном разряде доминировали 2 игрока, выигравшие по 4 титула за 5 лет — швейцарец Роджер Федерер и бельгийка Жюстин Энен. Однако, в 2008 году, они не смогли пробиться в финал — у турнира появились 2 новых чемпиона, коими стали американец Энди Роддик и россиянка Елена Дементьева.
C сезона-2009 турнир входит в серию турниров ATP 500 Ассоциации теннисистов-профессионалов и в серию турниров премьер WTA.