Итоги
18 января 2012 11:41

Теннис. Галина Воскобоева вышла в третий круг Australian Open

Теннис. Галина Воскобоева вышла в третий круг Australian OpenКазахстанская теннисистка Галина Воскобоева, 57-ая ракетка в рейтинге WTA, вышла в третий круг Открытого чемпионата Австралии по теннису.

В матче второго круга Галина Воскобоева в двух сетах переиграла 47-ую ракетку в рейтинге WTA болгарку Цветану Пиронкову. В первом сете при счете 2:4 в пользу болгарки, Воскобоева выиграла четыре розыгрыша подряд, оставив за собой сет. Во втором сете игра шла под диктовку казахстанкой теннисистки, который она и завершился в свою пользу - 6:4.

В следующем круге Галина Воскобоева встретится с победительницей пары Паула Ормачеа (Аргентина) - Агнешка Радваньская (Польша).

Теннис. Открытый чемпионат Австралии 2012
Женщины. Круг 2
Галина Воскобоева (Казахстан) - Цветана Пиронкова (Болгария) - 6:4, 6:4.

Открытый чемпионат Австралии (Australian Open) по теннису — один из четырёх турниров Большого шлема. Проводится ежегодно в январе в Мельбурне, Австралия, и является первым турниром Большого шлема теннисного сезона. В рамках турнира проводятся первенства: одиночные мужские и женские, парные мужские и женские, смешанные парные, а также юношеские турниры и турнир ветеранов.