Итоги
22 февраля 2012 09:40

Теннис. Анна Данилина вышла во второй круг ITF Moscow

Теннис. Анна Данилина вышла во второй круг ITF MoscowКазахстанская теннисистка Анна Данилина во вторник пробилась во второй круг одиночного разряда международного женского турнира ITF Moscow в России с призовым фондом 25 тысяч долларов.

Во вторник Данилина в матче первого круга обыграла в двух сетах россиянку Анну Смолину – 6:4, 6:4. Соперницей казахстанки по второму кругу станет четвертая ракетка соревнований – немка Анника Бек, которая в стартовом матче турнира обыграла россиянку Марину Мельникову – 6:2, 6:3.

Данилина пробилась в основную сетку соревнований через сито квалификации: в понедельник в своем одном из восьми финалов отбора казахстанка была сильнее третьего номера посева отборочной части турнира - представительницы Узбекистана Нигины Абдураимовой в трех сетах – 5:7, 6:2, 6:2. До этого в матче первого круга квалификации в воскресенье Данилина обыграла россиянку Арину Маренко, сеянную в отборе под 12 номером, в двух сетах – 6:4, 7:5.

Женский тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.