Итоги
17 января 2012 11:10

Теннис. Андрей Голубев, обыграв Михаила Южного, вышел во второй круг Australian Open

Теннис. Андрей Голубев, обыграв Михаила Южного, вышел во второй круг Australian OpenКазахстанский теннисист Андрей Голубев вышел во второй круг Открытого чемпионата Австралии по теннису обыграв 35-ую ракетку в рейтинге ATP.

В матче первого круга Андрей Голубев (146-ой в рейтинге ATP) в тяжелейшем пятисетовом матче переиграл россиянина Михаила Южного.

В первом сете казахстанец вырвал победу со счетом 7:5. Второй сет выиграл Михаил Южный, оставив за собой тай-брейк - 4:7. В третьем сете Андрей Голубев при счете 2:4 в пользу Михаила Южного выиграл четыре очка подряд, оставив за собой сет 6:4. В четвертом сете теннисисты в основном брали очки на чужой подаче, сет остался за россиянином 4:6. В пятом решающем сете казахстанский теннисист взял игру в свои руки с самого начала, доведя ее до победного конца - 6:3. В итоге Андрей Голубев обыгрывает грозного россиянина в матче, который длился больше четырех часов и проходит во второй круг соревнований.

В матче второго круга Андрей Голубев сыграет против француза Ришара Гаске, который занимает 18-ое место в рейтинге АTP.

Чуть позже на корт выйдет первая ракетка Казахстана Михаил Кукушкин, который сыграет с испанцем Гильермо Гарсия-Лопесом.

Теннис. Открытый чемпионат Австралии 2012
Мужчины. Круг 1
Михаила Южный (Россия) - Андрей Голубев (Казахстан) - 5:7, 7:6 (7:4), 4:6, 6:4, 3:6

Открытый чемпионат Австралии (Australian Open) по теннису — один из четырёх турниров Большого шлема. Проводится ежегодно в январе в Мельбурне, Австралия, и является первым турниром Большого шлема теннисного сезона. В рамках турнира проводятся первенства: одиночные мужские и женские, парные мужские и женские, смешанные парные, а также юношеские турниры и турнир ветеранов.