Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Пляжный волейбол. Борьбу продолжаем!

Национальная сборная Казахстана по пляжному волейболу вернулась из столицы Шри Ланки Коломбо, где проходил квалификационный отбор на Олимпийские Игры 2012 года.

Пляжный волейбол. Борьбу продолжаем!


25 января тренерский штаб и спортсмены прилетели в Алматы. В составе сборной Казахстана выступало по две мужских и женских пары: Александр Дьяченко – Алексей Сидоренко, Алексей Кулешов – Дмитрий Яковлев, Татьяна Машкова – Ирина Цимбалова, Любовь Богату – Бахтыгуль Самаликова.

Отбор на Олимпиаду состоит из нескольких зональных соревнований. 2 этап прошел в Коломбо 21-22 января. За победу боролись в командах. В полуфинале мужская сборная Казахстана уверенно обыграла соперников из Шри Ланки – 4:0. Финал против команды Ирана вышел драматичным. В начале наша первая пара Александр Дьяченко / Алексей Сидоренко победила вторую иранскую – Сабир Хошманд / Рухоллах Салехи – 21:17, 21:15. А вот Алексей Кулешов / Дмитрий Яковлев уступили сильнейшему иранскому дуэту Парвиз Фарух/ Аг Мохаммад Салах – 18:21, 16:21. Далее встречались сильнейшие пары из сборных Ирана и Казахстана, где наши оказались сильнее – 25:23, 21:23, 18:16. В противостоянии вторых пар успех был уже на стороне иранцев – 21:14, 21:14. Таким образом, счет матча стал 2:2, и потребовалась пятая дополнительная и решающая встреча, в которой сражались на тай-брейке два лучших дуэта Казахстана и Ирана. Наши Александр Дьяченко / Алексей Сидоренко уступили Парвизу Фаруху/ Аг Мохаммаду Салаху – 10:15. Однако, заняв на турнире второе место, мужская сборная Казахстана продолжит борьбу за олимпийскую лицензию в финале турнира.

Параллельно выступала и женская сборная нашей страны. В полуфинале казахстанки без проблем переиграли команду Индии – 4:0. В решающей финальной встрече преимущество над хозяйками соревнований тоже оказалось убедительным. Татьяна Машкова – Ирина Цимбалова, наша лучшая пара переиграла вторую из команды Шри Ланки С. Гуангсингх / Нироша Лакмини – 21:9, 21:14. А наш второй дуэт Любовь Богату / Бахтыгуль Самаликова сенсационно взяли верх над лучшей парой с острова Цейлон Т. Гуангсингх / Нироша Лакмини – 22:20, 21:19. Но эта же пара реабилитировалась, победив Машкову и Цимбалову – 10:21, 21:16, 19:17. И все же успех в матче и турнире остался за сборной Казахстана. Любовь Богату / Бахтыгуль Самаликова взяли верх над парой С. Гуангсингх / Нироша Лакмини – 21:11, 21:23, 15:12. Счет финального матча 3:1 в пользу сборной Казахстана.

Главный тренер сборной Казахстана по пляжному волейболу Денис Ровкин:
- Наша подготовка к этим соревнованиям осложнялась нежеланием хозяев оказать нам ранее обещанную помощь. Возникали сложности с визовой поддержкой, затем в Коломбо нам не дали возможности тренироваться на базе национальной сборной Шри Ланки. Пришлось решать вопросы самостоятельно уже на месте. Арендовали пляж отеля, соорудили площадки и готовились в напряженном режиме, ведь для полноценных тренировок до старта турнира оставалось лишь девять дней. Сила нашей первой женской пары вынудила играть с девушками в спаррингах дуэту тренеров сборной – Сергею Сенкевичу и Василию Кушталову. Победа нашей женской сборной в финале, безусловно, порадовала. Особенно приятен прогресс Богату и Самаликовой. Что касается мужчин, то поражение от иранцев, сильнейшая пара которых Парвиз Фарух/ Аг Мохаммад Салах недаром стал чемпионом Азии, дает пищу для размышлений. Нам нужно сделать правильные выводы и готовиться к решающим матчам в июне. Конечно, нам предстоят нелегкие испытания. От Азиатской конфедерации на Олимпиаду в Лондоне имеют возможность попасть лишь по одной мужской и женской паре. А в финале предстоит состязаться с сильными соперниками, в том числе из Австралии и Новой Зеландии, где высокий уровень развития пляжного волейбола. Однако и наши спортсмены имеют уже солидный опыт участия в престижных международных соревнованиях, и мы настроены на борьбу за путевки в Лондон.

Пресс-служба ФВРК

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама