Лыжные гонки. Юстина Ковальчик выиграла женский спринт, Дарио Колонья - мужской, Алексей Полторанин - 19-ый

Лыжные гонки. Юстина Ковальчик выиграла женский спринт, Дарио Колонья - мужской, Алексей Полторанин - 19-ыйСегодня в эстонском Отепя стартовал 11-ый этап Кубка Мира по лыжным гонкам.

В мужском спринте классическим стилем победил швейцарец Дарио Колонья. Второе и третье места заняли норвежцы Ола-Виген Хаттестад и Эйрик Брандсдал. Единственный представитель Казахстана, который прошел барьер квалификации, Алексей Полторанин заняв четвертое место в своей \"шестерке\" в четвертьфинале, стал в итоге 19-ым.

В женском спринте победу праздновала полячка Юстине Ковальчик, которая в финале опередила норвежку Марит Бьорген и россиянку Наталью Матвееву. Представительницы Казахстана в финальную стадию спринта не попали.

Лыжные гонки. Кубок мира. 11-й этап. Отепя (Эстония)