Лыжные гонки. Итоги Чемпионата РК в спринте и классике

Лыжные гонки. Итоги Чемпионата РК в спринте и классике25 января 2012 года в Алматы (Алматинская обл., Талгарский район, лыжно-биатлонный комплекс в \"Cолдатском ущелье\") стартовал Чемпионат и Первенство Республики Казахстан по лыжным гонкам среди взрослых и юниоров.

За два дня прошедшего Чемпионата состоялись мужской и женский спринты, а так же индивидуальная гонка классическим стилем у мужчин на 10 км и у женщин на 5 км.

Победителем мужского спринта стал Алексей Полторанин, а в женском спринте первой была Елена Коломина. Классику у мужчин выиграл Сергей Черепанов, а у женщин Анастасия Слонова. Бронзовый призер Первых Юношеских Зимних Олимпийских Игр Сергей Малышев стал третьим и в спринте и в классике у юниоров. Победителем спринта стал Роман Рагозин, а классику выиграл Даулет Рахимбаев. У юниорок и спринт и классику выиграла Анна Стоян.

Завтра состоится мужской (10 км - классическим стилем, 10 км – свободным) и женский (5 км - классическим стилем, 5 км – свободным) скиатлон.