Лыжные гонки. Алексей Полторанин занял шестое место в польской Скларска Поребе

Лыжные гонки. Алексей Полторанин занял шестое место в польской Скларска ПоребеСегодня, 18 февраля, в польской Скларска Поребе завершился 15-й этап Кубка Мира по лыжным гонкам.

Казахстанский лыжник Алексей Полторанин занял шестое место индивидуальной гонке на 15 км классическим стилем. Победителем стал швед Йохан Олссон, который на 19 секунд опередил швейцарца Дарио Колонью. Третьим стал россиянин Александр Легков. Отметим, что также высокий результат показал еще один представитель Казахстана Сергей Черепанов, который финишировал на 11-ом месте.

Победительницей женской индивидуальной гонки на 10 км классическим стилем стала полячка Юстина Ковальчик. Второй и третьей стали норвежки Марит Бьорген и Тереза Йохауг, проигравшие Ковальчик 36 и 50 секунд, соответственно. Лучший результат из казахстанок показала Анастасия Слонова, замкнувшая тридцатку сильнейших.

Напомним, что вчера в женском спринте победу одержала шведка Ида Ингемарсдоттер. Второй стала Майкен Фалла из Норвегии, третья – Киккен Рэндалл из США. Казахстанские участницы Елена Коломина и Анастасия Слонова не прошли стадию квалификации, заняв в итоге 49-ое и 54-ое места.

У мужчин спринт выиграл канадец Девон Кершоу, который на финише вырвал победу у россиянина Николая Морилова. Третьим стал Ола Виген Хаттестад из Норвегии. Казахстанские лыжники Алексей Полторанин, Николай Чеботко и Сергей Черепанов также не смогли пробиться в число 30 сильнейших, оставшись на 48-м, 52-м и 63-м местах.

Лыжные гонки. Кубок мира. 15-й этап. Скларска Пореба (Польша)