Итоги
11 марта 2012 15:24

Конькобежный спорт. Айдова - 24 на 500м, Бабенко - 20 на 5000м

В субботу в Берлине прошел второй день финального этапа Кубка Мира по конькобежному спорту. Казахстанские спортсмены приняли участие в двух из четырех стартов.

Екатерина Айдова на дистанции 500 метров показала, последний, 24-й результат – 39,54. Победительницей стала китаянка Юй Цзин – 37,63, для которой эта победа стала второй на этом Кубке Мира. Она же стала лучшей в общем зачете Кубка мира на 500 метров, Айдова - 21.

Дмитрий Бабенко показал 20 результат на дистанции 5000 метров – 6:32.45. Золото выиграл Свен Крамер из Нидерландов – 6:14.69. В общем зачете первым идет голландец – Боб де Йонг, Бабенко – 18.

Сегодня, в заключительный день, пройдут забеги на 1000 метров у мужчин и женщин, а также состоятся мужской и женский масс-старты и командные гонки. Казахстан будут представлять Екатерина Айдова, Денис Кузин и Роман Креч на дистанции 1000 метров. А также Дмитрий Бабенко в масс-старте.