Хоккей. КХЛ. Барыс (Астана) - Динамо (Минск) 2:6 +Видео

Хоккей. КХЛ. Барыс (Астана) - Динамо (Минск) 2:6 +ВидеоВ последнем матче текущей домашней серии «Барыс» был разгромлен минским «Динамо». Дружина Сикора Марека еще в первом периоде забросала в ворота хозяев три шайбы, пропустив в ответ лишь одну.

Череда ошибок в своей зоне обернулась первым голом в ворота «Барыса». На 6 минуте Еремеева огорчил Кулаков с передачи Михалева и Краичека. В ответной атаке хоккеисты «Барыса» испытывали на прочность Андрея Мезина, но бесполезно, голкипер беларусов стоял нерушимо словно скала. На 15 минуте Пивко перехватывает шайбу на синей линии за спиной хозяев, увлекшихся атакой, и устремляется к Еремееву. На подступах к воротам его поддержал Збынек Иргл, замкнувший передачу с другого угла ворот. Это был первый гол чешского форварда минского «Динамо», но публике предстояло сегодня увидеть хет-трик в его исполнении. На 17 минуте Константин Романов, долго круживший у ворот Мезина, забросил-таки свою первую шайбу в сезоне и «ответил» сопернику. Однако недолго ликовали трибуны, через минуту гости забивают третий гол. Придавленные натиском гостей хозяева долго не могут оправиться и пропускают в начале второго периода четвертую шайбу. На воротах уже Гласса «раздел» не на шутку разыгравшийся Збынек Иргл, снова убежавший на рандеву с вратарем соперника. Отквитать еще одну шайбу удалось в большинстве. Отличился Лукаш Кашпар. Но на 47 минуте Иргл забрасывает пятую шайбу в ворота «Барыса». Последовавшая за этим драка Грэттона и Китарова приковывает к себе все внимание публики. Для Грэттона – это первая драка в свитере «Барыса». За это игрок наказан 27 минутами штрафного времени и удален до конца игры. Исход встречи решает гол на 58 минуте в исполнении Подхрадски в игре в большинстве.

26 ноября начнется выездная серия игр команды «Барыс», в которой астанчане скрестят клюшки с хоккеистами команд «Спартак», «Северсталь» и «Витязь».

«Барыс» - «Динамо» (Минск) 2-6 (1-3, 0-1, 1-2)
0-1 05:28 Кулаков (Михалев, Краичек)
0-2 14:44 Иргл (Денисов, Пивко)
1-2 16:59 Романов (Грэттон, Даллмэн)
1-3 18:00 Стась (Дрозд)
1-4 22:34 Иргл (Пивко), в мен.
2-4 43:11 Кашпар (Новопашин), в бол.
2-5 46:32 Иргл (Пивко, Лайне)