Итоги
15 мая 2012 01:19

Хоккей. ЧМ-2012. Казахстан - Финляндия - 1:4. Задержались только на год (+Видео)

Хоккей. ЧМ-2012. Казахстан - Финляндия - 1:4. Задержались только на год (+Видео)Мужская сборная Казахстана проиграв в заключительном матче на Чемпионате Мира по хоккею с шайбой сборной Финляндии со счетом 1:4, заняла последнее место в группе и покинула Высший дивизион.

Казахстанцам удавалось сохранять свои ворота неприкосновенными на протяжении 25 минут. Но заработав очередное удаление, и дав финнам шанс, все-таки пропустили первую шайбу. Юсси Йокинен переправил шайбу в ворота Виталия Колесника после броска Микко Мяэнляя. Вторая шайба также была забита в большинстве, причем игра шла 3 на 5. Микко Мяэнпяя после серии ударов все-таки смог пробить ворота казахстанцев. Под конец второго периода Валттери Филппула отправил третью шайбу в ворота сборной Казахстана и практически определил победителя этого матча.

Третий период казахстанцы начали в меньшинстве и выстоять его не смогли. Валттери Филппула после отличной передачи партнёра отправил шайбу в верхний ближний угол, сделав дубль в матче. Казахстанцы все же смогли распечатать ворота финнов и сделали это тоже в большинстве. Константин Пушкарёв сильным ударом отправил шайбу в ближнюю \"девятку\". В оставшиеся время матча моменты были, как у одних, так и у других, но счет на табло остался неизменным.

В итоге сборная Казахстана потерпев во всех матчах поражения, покидает мировую элиту и на следующий год будет вновь бороться за право сыграть в ней.