Итоги
8 мая 2012 21:34

Хоккей. ЧМ-2012. Белоруссия - Казахстан - 3:2. А счастье было так близко

Комментарии (1)

Хоккей. ЧМ-2012. Белоруссия - Казахстан - 3:2. А счастье было так близкоСборная Казахстана потерпела третье поражение на Чемпионате Мира по хоккею с шайбой от сборной Белоруссии со счетом 2:3.

Сборная Казахстана начала этот матч уверенно, ни в чем не уступая Белоруссии, которая считалась фаворитом этого противостояния. И уже на третьей минуте Вадим Краснослободцев после ошибки белорусов в большинстве, здорово бросил в дальнюю девятку, мимо Андрея Мезина и вывел казахстанцев вперед. Такого развития хоккеисты Белоруссии не ожидали, но создать на протяжении всего первого периода, так ничего и не смогли. Казахстанцы имели еще пару хороших моментов, но увеличить счет им не удалось.

Во втором периоде сборная Белоруссии пошла вновь отыгрываться, но в одной из контратак получила вторую шайбу. Дублем в игре отметился Вадим Краснослободцев, после грубейшей ошибки Мезина. Вадим пробил по воздуху почти с центра льда на чужую половину и вратарь умудрился пропустить её мимо щитков. Но уже в ответной атаке Константин Кольцов, после ошибки защитников сборной Казахстана, сократил счет в матче, убежав \"один на один\" с Виталием Еремеевым и здорово исполнив этот выход. Причем белорусская команда играла в этот момент в меньшинстве. А спустя пять минут сборная Белоруссии смогла сначала сравнять счет, а затем еще и выйти вперед. Первую шайбу забил Михаил Грабовский, который показав красивое владение клюшкой, заехал за ворота и оттуда протолкнул шайбу прямо за линию. Автором третьей шайбы стал Евгений Ковыршин, который подставил клюшку после выстрела от синей линии игрока Белоруссии.

В третьем периоде Казахстан имел несколько неплохих моментов, чтобы сравнять счет, но реализовать моменты, а также многочисленное большинство так и не смогли. В итоге сборная Казахстана терпит третье поражение подряд, а Белоруссия набирает первые очки в Финляндии.

Следующий матч сборная Казахстана проведет завтра, 9 мая, против сборной Словакии. Начало в 19:15 по времени Астаны.