Хоккей. Чемпионат Мира-2012. Франция - Казахстан - 6:3

Хоккей. Чемпионат Мира-2012. Франция - Казахстан - 6:3Мужская сборная Казахстана проиграла Франции во втором туре Чемпионата Мира по хоккею со счётом 6:3, значительно ослабив свои шансы на дальнейший успех в турнире.

Вчерашний матч со Швейцарией, который закончился поражением Казахстана (1:5), стал для нашей сборной настоящим испытанием. Но и Франция стартовала в ЧМ с крупного поражения 2:7 от лидеров группы - США. Перед встречей с французами тренер казахстанцев Андрей Шаянов поставил перед сборной цель взять эмоции под контроль, избежать допущенных ошибок и удалений, которыми не преминул воспользоваться предыдущий соперник, и достичь победного результата. И вот, 2-й тур, важнейшая игра для Казахстана, надеемся на вдохновение от Андрея Викторовича.

У нас на воротах Алексей Иванов, который вчера после двух периодов сменил на рамке неудачно сыгравшего Виталия Колесника. Первую проверку прошел спокойно.
1-й период. Опять наши не в своей тарелке. Костя Савенков удален за задержку на 8-й минуте. И вот он, первый гол 1:0, проигрываем французам, полминуты недодержали... А за ним и второй: Алексей Литвиненко теряет шайбу в центре площадки, и Николя Беш, реализует выход один на один - счёт 2:0.
14-я минута, вновь удаление и вновь у нас: Литвиненко опять \"отличился\". А французы не дремлют, не прошло и двух минут - 3:0, мы в меньшинстве. Шаянов производит рокировку во вратарской линии, Виталий Еремеев заменяет Алексея Иванова.
И вот, наконец, первая удача! На 18-й минуте Дмитрий Дударев молнией прокрался за ворота и сбросил шайбу на Вадима Краснослободцева, а тот её великолепно реализовал - 3:1!

Можно сказать, хорошо мы начали 2-й период, не пропустили в меньшинстве. 8 минут игры завершаются голом в наши ворота, счёт 1:4. Жюльен Десруазье в одиночку пробил Еремеева.
А на 30-й минуте произошло нечто... Саша Трей ударом в область головы вырубил Романа Старченко, да так жестоко, что тот несколько минут лежал на льду! Слава богу, Роман в порядке. Он внёс достаточный вклад в игру, став одним из соавторов первого гола. Под аплодисменты зрителей ему помогли уйти с поля. Саша Трей игру уже не продолжит.
34-я минута, мы в двойном большинстве! И вот он, второй гол в ворота французов, счёт 4:2. Фёдор Полищук с подачи Трощинского даёт надежду казахстанским болельщикам.

3-й период. Талгат Жайлауов на первой же минуте забивает гол, счёт 4:3! И опять мы в большинстве, правда, не надолго. Удаления следуют одно за другим в обеих командах. К сожалению, гол Талгата был последним в ворота французов в этом матче, а мы за 9 минут до конца пропустили ещё две шайбы. Итоговый счёт - 6:3 в пользу Франции.

Что ж, теперь сборной Казахстана предстоит сражаться с соперниками, более сильными, чем Франция.

Турнирная таблица

Хоккей. Чемпионат Мира. Тур 2. Франция - Казахстан - 6:3 (3:1, 1:1, 2:1)

56:14 - 6:3. Эккефёй (Десруазье, Овитю). В большинстве
Вратари: Кристобаль Юэ - Алексей Иванов (00:00-14:53), Виталий Еремеев (14:53-60:00)
Штрафы: 39:24
Броски: 41:23