Итоги
27 февраля 2012 22:51

Футзал. \"Кайрат\" потренировался на ЦСКА

Футзал. "Кайрат" потренировался на ЦСКААлматинский \"Кайрат\" дважды переиграл в перенесенном матче 11-го тура на родной площадке футзалистов ЦСКА в рамках Чемпионата РК по футзалу.

Первый игровой день. ЦСКА – Кайрат - 2:9 (0:3)

Пусть любителей футзала не смущает разгромный счет. Бездушные цифры совсем не отображают того, что происходило на площадке. Молодые и по-спортивному злые армейцы сумели дать достойный отпор именитому сопернику. Более десяти минут подопечные сеньора Барбозы не могли забить гол. А все, потому что соперник боролся за каждый участок поля, да и голкипер ЦСКА Дмитрий Козулькин не раз выручал в трудной ситуации. В итоге гол состоялся, мяч после удара Николая Пенгрина рикошетом от Мерея Шакиева влетел в дальний угол. А следом Лео замыкает прострел Фелипе.

Во втором тайме, болельщики армейского клуба все же дождались голов от своих любимцев. Все тот же Мерей Шакиев возрождает интригу, замкнув, в касание, пас одноклубника. Следом голкипер Козулькин перехватывает пас Александрова и убегает с мячом на чужую половину, где пасует Дилдабекову и последний переигрывает Халявина.

Однако, подобные голы, да и сам характер игры стал возможен лишь из-за отсутствия настроя кайратовцев. Уповая на собственное мастерство, именитые игроки забыли о мотивации на «Кайрат» у любого клуба, пусть даже дебютанта. Прошедший матч должен стать хорошим уроком для подопечных сеньора Барбозы, которые вышли на игру с «шапкозакидательским» настроем. Ведь спорт ошибок не прощает. А если кто и заслужил похвалы так это армейский коллектив. Молодые парни наглядно показали, что не являются «мальчиками для битья» и сумели попортить нервы действующим чемпионам страны.

Второй игровой день. ЦСКА – Кайрат - 1:13 (1:8)

Второй матч прошел по совсем другому сценарию. Кайратовцы уже впервые минуты провели несколько результативных атак, которые привели к голам. ЦСКА же единственный гол смогли забить проигрывая уже со счетом 0:6. В ворота \"Кайрата\" был назначен пенальти, после чего армейцам и удалось размочить счет. Но почти сразу же Жива и Лео забили еще по голу. Причем стоит отметить, что почти половину игры \"Кайрат\" провел разыгрывая шестого полевого. Во втором тайме при счете 8:1, кайратоцы немного сбавили обороты и старались наигрывать красивые комбинации, но все же смогли забить еще пять голов. Особо красивым получился 12 гол, когда Николай Пенгрин обыграв двоих игроков, прострелил вдоль ворот и Алешандро смог в полете переправить мяч в ворота.

Николай Пенгрин, игрок МФК \"Кайрат\", рассказал \"Хабару\":
- Для нас все игры трудные. Против нас все выходят настроенные никак между собой допустим на Кайрат всегда особенно настаиваются. Хотят победить, поэтому нам нельзя давать слабинку.

В итоге одержав две уверенные победы алматинцы приблизились в плотную к лидирующему \"Тулпару\", и теперь отстают всего на три очка имея в запасе две игры.

Отметим, что совсем недавно состоялись матчи 13-го тура Чемпионата Казахстана по футзалу. И в этом туре состоялось историческое событие. Свою первую победу одержал \"Тайпак\", который обыграл ЦСКА со счетом 10:4.

Результаты матчей:

«Бишкек» (Кыргызстан) — «БТА Футзал» (Алматы) 3:5 (0:3)
Голы: Ермеков Е. 39, Гафуров 40, Мендибаев 40 — Абдрасилов 3, 22, Аселкан 4, 14, Кононенко 35.
Предупреждены: Онорбеков — Мухамедияров.
Судьи: Яловцев (Павлодар), Нагишпаев (Семей).
20.02.2012 г. Алматы. «Кайрат». 100 зрителей.

«Бишкек» (Кыргызстан) — «БТА Футзал» (Алматы) 0:2 (0:1)
Голы: Игнатьев 19, Казаков 22-пенальти.
Судьи: Нагишпаев (Семей), Яловцев (Павлодар).
21.02.2012 г. Алматы. «Кайрат». 50 зрителей.

«Тулпар» (Караганды) — «Аят» (Рудный) 5:0 (3:0)
Голы: Гребонос 3, 32, Першин 13, 34, Таку 18.
Предупреждены: Арсланов, Стренев, Чеботарев С., Лопатюк (все — «Аят»).
Удален: Туртбаев («Аят»).
Судьи: Аббасов (Алматы), Салимов (Астана).
20.02.2012 г. Караганды. «Тулпар». 100 зрителей.

«Тулпар» (Караганды) — «Аят» (Рудный) 5:1 (1:0)
Голы: Есенаманов 6, Гребонос 25, Першин 28, 34, Валишин 34 — Дьячков 26.
Предупрежден: Чеботарев К.
Судьи: Аббасов (Алматы), Космухамбетов (Костанай).
21.02.2012 г. Караганды. «Тулпар». 100 зрителей.

«Тайпак» (Уральск) — ЦСКА (Алматы) 2:6 (1:0)
Голы: Новеньков 19, Алибаев 27 — Сарсенбаев 27, Дилдабеков 31, Балтабаев 31, Орынбасаров 35, Яхьяров 38, 40.
Предупрежден: Дилдабеков.
Судьи: Педора (Караганды), Стрелков (Тараз)
20.02.2012 г. Уральск. ОШВСМ. 200 зрителей.

«Тайпак» (Уральск) — ЦСКА (Алматы) 10:4 (4:3)
Голы: Алибаев 9, 12, 18, 22, 36, 37, 40, Новеньков 20, Амиргалиев 27, Ходжантаев 35 — Орынбасаров 3, Шакиев 6, Дилдабеков 15, 39.
Предупреждений нет.
21.02.2012 г. Уральск. ОШВСМ. 150 зрителей.

СКА-Юг (Тараз) — «Ушкын-Искра» (Астана) 8:5 (3:3)
Голы: Марсио 4, Уесли 9, 17, 38, 39, Идрисов 11, 24, Кузнецов 26 — Жаксыбаев 5, 20, 25, Богомолов 8, 32.
Предупреждены: Кенжегулов, Марсио.
Судьи: Бондар, Филиппов (оба — Караганды).
20.02.2012 г. Тараз. «Олимпик». 700 зрителей.

СКА-Юг (Тараз) — «Ушкын-Искра» (Астана) 7:7 (5:3)
Голы: Идрисов 8, 21, Куанышбаев 9, Франциско 13, Уесли 15, 22, Етьен 18 — Кудайбергенов 3, Альжаксин 6, 37, Богомолов 15, 31, Ковган 25, Жаксыбаев 28.
Предупрежден: Жаксыбаев.
Судьи: Филиппов, Бондар (оба — Караганды).
21.02.2012 г. Тараз. «Олимпик». 800 зрителей.