Итоги
4 марта 2012 12:05

Фехтование. Эльмир Алимжанов завоевал бронзу и олимпийскую лицензию

Фехтование. Эльмир Алимжанов завоевал бронзу и олимпийскую лицензиюВ Таллине, Эстония завершился турнир “Таллиннский меч”, являющийся этапом Кубка Мира по фехтованию, в котором участвовало 237 спортсменов со всего мира. Казахстанский шпажист, лидер национальной сборной, Эльмир Алимжанов занял третье место и добыл олимпийскую лицензию в Лондон.

Победителем чемпионата стал эстонский спортсмен Николай Новоселов, вторую позицию занял представитель Франции - Гаутье Грумиер, а почетное третье место разделили Эльмир Алимжанов и Паоло Пиццо.

Интересно, что данные соревнования позволили Алимжанову набрать нужные очки для получения заветной путевки на старт четырехлетия.

Казахстанцы Дмитрий Алексанин и Руслан Курбанов попали в число 64-х сильнейших шпажистов, заняв 44 и 57 места.

В марте Эльмир Алимжанов стартует на очередном Кубке мира в Париже. При попадании в число 12 сильнейших, лидер казахстанской сборной получит право завоевать еще одну олимпийскую квоту, которой сможет воспользоваться его саратник, Дмитрий Алексанин. При иных обстоятельствах отечественные фехтовальщики, помимо выступлений на Кубке мира, поборются за пропуски на Олимпиаду в Лондон на апрельском международном турнире в Японии, где будут разыгрываться лицензии среди спортсменов азиатского региона.