Итоги
10 января 2012 22:54

Борьба. Одна бронза с Мемориала Поддубного

9-10 января в Тюмени прошел турнир памяти Ивана Поддубного. На соревнования съехались 129 борцов. Из них 98 представители разных регионов России.

Так же участвовали сборные Белоруссии, Казахстана, Эстонии, Узбекистана, Израиля, Туркменистана и Кыргызстана.

Казахстан был представлен семи борцами. В первый день в копилке сборной оказалась только одна бронзовая медаль. В весовой категорий 66 кг Бейбит Нугуманов из Костаная проиграл олимпийскому чемпиону Ислам-Беку Альбиеву, который позже стал чемпионом турнира. Наш соотечественник получил право бороться за бронзовую медаль. В схватке за 3-е место Нугуманов был сильнее заслуженного мастера спорта Амбако Вачадзе из Москвы – 2:1.

К сожалению, в весе 84 кг Роман Мелешин проиграв финалисту Серобу Григоряну из Красноярска, выступал в утешиловке. Но и тут его ожидало поражение. Мелешин проиграл в поединке за бронзу Азамату Бикбаеву из Башкортостана. Счет 0:2. В этот день в весе 55 кг Артур Умбеткалиев из ЗКО проиграл в первом круге. В тяжелом весе борцов из Казахстана не было. Второй день турнира не запомнился медалями. В весе 96 кг Нико Тваболошвили во втором круге проиграл россиянину Рустаму Тотрову, который позже стал уже трехкратным чемпионом Мемориала Поддубного.