Итоги
28 января 2012 14:24

Биатлон. Всё золото первого дня Пхёнчхана у Казахстана

Биатлон. Всё золото первого дня Пхёнчхана у КазахстанаГалина Окольздаева и Александр Червяков стали Чемпионами Азии по биатлону в Южной Корее.

В первый соревновательный день чемпионата Азии по биатлону обе гонки, мужской и женские спринты на 10 и 7.5 километров соответственно, выиграли казахстанские стреляющие лыжники. Александр Червяков стал лучшим среди мужчин, Галина Окольздаева - среди женщин.

Александр Червяков на дистанции 10 км отстрелял без промахов. Вторым финишировал Николай Брайченко, допустивший один промах. Галина Окольздаева на дистанции 7,5 км так же допустила один промах, Анна Кистанова стала пятой, допустив пять промахов.

Завтра в программе чемпионата запланированы индивидуальные гонки на 15 и 20 км, а завершится Чемпионат Азии - смешанной эстафетой.