Итоги
25 февраля 2012 18:53

Биатлон. Россияне выиграли спринт среди юниорок и юниоров. Алина Райкова - 28, Вадим Иванов - 14

Биатлон. Россияне выиграли спринт среди юниорок и юниоров. Алина Райкова - 28, Вадим Иванов - 14Сегодня, 25 февраля, в финском Контиолахти прошла спринтерская гонка среди юниорок и юниоров в рамках Чемпионат Мира по биатлону.

Победительницей женского спринта на 7,5 км с двумя огневыми рубежами стала российская биатлонистка Елена Анкудинова. Россиянка опередила на 8 секунд француженку Анаис Шевалье и на 16 свою соотечественницу Маргариту Филиппову. Лучшей из казахстанских биатлонисток стала Алина Райкова, которая показала 28 результат.

У юниоров на дистанции 10 км с двумя огневыми рубежами победа также досталась россиянам. Максим Цветков завоевал золото, опередив двух французов Флорана Клода и Симона Дестье, на пять и семь секунд, соответственно. Казахстанец Вадим Иванов финишировал на 14 месте, проиграв победителю 1 минуту и 15 секунд.

Завтра на Чемпионате Мира заключительный день. Девушки, юноши, юниорки и юниоры примут участие в гонке преследования.

Биатлон. Юношеский Чемпионат Мира. Контиолахти (Финляндия)