Итоги
26 декабря 2011 23:08

Биатлон. Первый день Кубка РК по биатлону

Биатлон. Первый день Кубка РК по биатлонуНа лыжно-биатлонном стадионе в соревнованиях на Кубок Казахстана по биатлону среди взрослых и юниоров приняли участие 60 спортсменов, в их числе национальная сборная страны, которая вернулась с этапов Кубка Мира.

В спринте на 10 километров у мужчин победу одержал Ян Савицкий из Восточного Казахстана, у юниоров отличился павлодарец Антон Пантов. В женском спринте на 7,5 километров первой на финиш пришла Дарья Усанова из Павлодара. В младшей возрастной группе отличилась Алина Райкова из Акмолинской области. В гонке преследования на дистанции 12, 5 километров у мужчин победу праздновал все тот же Ян Савицкий, у юниоров лучший результат показал Максим Браун из Павлодара. В гонке на 10 километров у женщин лучшей была Дарья Усанова (Павлодар), у юниоров победила Галина Вишневская из Акмолинской области. Этот турнир является одним из этапов отбора на чемпионат мира, который пройдет в марте в Германии, а также на чемпионат мира среди юниоров, который состоится в феврале в Финляндии.