Итоги
22 февраля 2012 18:01

Биатлон. Казахстан занял четвертое место в эстафете среди юношей на ЮЧМ

Биатлон. Казахстан занял четвертое место в эстафете среди юношей на ЮЧМСегодня, 22 февраля, в финском Контиолахти прошла эстафета 3х7,5 км с шестью огневыми рубежами среди юношей в рамках Юношеского Чемпионата Мира по биатлону.

Победителем эстафеты стала сборная Франции, которая на 38 секунд опередила шведов и на 56 - сборную Германии. Сборная Казахстана в составе Максима Брауна, Василия Подкорытова и Руслана Бесова завершила гонку на четвертом месте, уступив победителям чуть больше минуты. Стоит отметить, что после пяти огневых рубежей казахстанская сборная шла на первом месте. В итоге по ходу гонки казахстанцы использовали 12-ть дополнительных патронов, пройдя при этом три штрафных круга.

Напомним, что ранее прошла эстафета 3х6 км с шестью огневыми рубежами среди девушек. Золото выиграли представительницы Украины, вторыми стали - шведки. На третьем месте сборная Австрия. Все призеры обошлись без штрафных кругов. Казахстанская сборная в составе Галины Вишневской, Александры Сасиной и Анастасии Кондратьевой финишировала на шестом месте. Казахстанские биатлонистки использовали 12-ть дополнительных патронов и прошли два штрафных круга.

Биатлон. Юношеский Чемпионат Мира. Контиолахти (Финляндия)