Итоги
4 марта 2012 22:07

Биатлон. Дарья Домрачева выиграла пасьют, Марина Лебедева - 44 на ЧМ в Рупольдинге

Биатлон. Дарья Домрачева выиграла пасьют, Марина Лебедева - 44 на ЧМ в РупольдингеКазахстанская биатлонистка Марина Лебедева финишировала на 44 месте в пасьюте на 10 км с четырьмя огневыми рубежами в рамках Чемпионата Мира по биатлону, проходящего в Рупольдинге (Германия).

Победительницей гонки преследования стала Дарья Домрачева из Белоруссии, которая на последнем огневом рубеже смогла обогнать победительницу спринта немку Магдалену Нойнер. В итоге немка пришла на финиш с 25 секундным отставанием. Третьей стала россиянка Ольга Вилухина, которая впервые в карьере выиграла бронзовую медаль. На финише россиянка опередила на 10 секунд норвежку Тору Бергер и на 13 – шведку Хелену Экхольм. Отметим, что Домрачева пробежала два штрафных круга, Нойнер – три, а Вилухина - один.

Марина Лебедева стартовавшая с 47 места смогла завершить гонку на 44, проиграв победительнице почти шесть минут. Еще одна представительница Казахстана - Елена Хрусталева не вышла на старт пасьюта.

Биатлон. Чемпионат Мира. Рупольдинг (Германия)