Итоги
26 января 2012 22:25

Биатлон. Александр Трифонов выиграл мужской спринт, а Марина Лебедева - женский

Биатлон. Александр Трифонов выиграл мужской спринт, а Марина Лебедева - женскийСегодня, 26-го января 2012 года в городе Алматы (Алматинская обл., Талгарский район, лыжно-биатлонный комплекс в «Солдатском ущелье») стартовал Чемпионат и Первенство Республики Казахстан по биатлону среди взрослых и юниоров.

В первый день прошли мужской и женские спринты. Победу в мужском спринте одержал Александр Трифонов, женский выиграла Марина Лебедева. Серебряная призерка Юношеских Зимних Игр в спринте Галина Вишневская выиграла спринт среди юниорок, а Антон Пантов стал первым у юниоров.

Мужчины. Спринт, 10 км (2 огневых рубежа)
1. Трифонов Александр;
2. Савицкий Ян;
3. Наумик Сергей.

Юниоры. Спринт, 10 км (2 огневых рубежа)
1. Пантов Антон;
2. Иванов Вадим;
3. Парфиряну Виктор.

Юноши. Спринт, 7.5 км (2 огневых рубежа)
1. Браун Максим;
2. Лешко Владислав;
3. Подкорытов Василий.

Женщины. Спринт, 7.5 км (2 огневых рубежа)
1. Лебедева Марина;
2. Полторанина Ольга;
3. Вострикова Марина.

Юниорки. Спринт, 7.5 км (2 огневых рубежа)
1. Вишневская Галина;
2. Райкова Алина;
3. Жаубасарова Кристина.

Девочки. Спринт, 5 км (2 огневых рубежа)
1. Кондратьева Анастасия;
2. Шасина Алла;
3. Бельченко Елизавета.

Завтра пройдет мужская и женская гонка преследования.

Елена Хрусталева на Чемпионате Казахстана выступит только в смешанной эстафете.

Так же напомним, что с 28-го по 31-ое января в южно-корейском Пхёнчхане пройдет Чемпионат Азии по биатлону в котором примет участие и сборная Казахстана.

Казахстан на Чемпионате Азии будут представлять четыре человека: Анна Кистанова, Галина Окольздаева, Николай Брайченко и Александр Червяков.