Итоги
4 февраля 2012 15:16

Бенди. Чемпионат Мира-2012. Полуфинал. Россия - Финляндия - 6:4. Россия первый финалист

Бенди. Чемпионат Мира-2012. Полуфинал. Россия - Финляндия - 6:4. Россия первый финалистСборная Россия обыграла в первом полуфинале финнов со счетом 6:4 на проходящем в Алматы Чемпионате Мира по бенди.

Первый тайм игры начался в равной борьбе, россиянам очень мешала погода, а финны наоборот чувствовали себя в своей тарелке. Но вперед первым все же удалось выйти россиянам, на 6-ой минуте гол забил Иван Максимов. Спустя несколько минут было принято решение провести три тайма по 30-ть минут, вместо двух по 45-ть, в связи с погодными условиями. Финны проводя прекрасную тридцати минутку, смогли сравнять счет за пять минут до конца первого тайма, гол забил Микко Рутконен.

Второй тайм началась с атак сборной суоми, но реализовать свои моменты финны не смогли. А россияне, как и в первом тайме, подтверждая статус сильнейшей сборной, вновь вышли вперед. После паса вратаря Романа Гейзеля, мяч в ворота финской сборной забил Алексей Доровских. Спустя десять минут россиянам удалось забить третий мяч, и уже одной ногой шагнуть в финал.

Третий тайм начался с быстрого гола сборной России, Михаил Свешников еще больше увеличил преимущество прошлогодних чемпионов Мира. А Олег Толстихин и Сергей Ломанов и вовсе довели дело до разгрома в течении двух минут. 6:1, Россия в финале, но не тут то было! Спустя пять минут капитан финской сборной Вилле Аалтонен делает дубль, даря своей команде надежду. За пять минут до финального свистка Рольф Ларссон делает счет 6:4 и вновь, как и в матче группового раунда, появляется надежда догнать России. Но у россиян в этом матче был свой ответ финнам, сохранив свои ворота в неприкосновенности сборная России выходит в Финал.

Во втором полуфинальном матче сыграют Казахстан и Швеция, начало матча в 16:00.