Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

На "Шелковом пути" состоялся первый этап (+фото)

На "Шелковом пути" состоялся первый этап (+фото)
Фото Vesti.kz©
Сегодня, 7 июля, на ралли-рейде "Шелковый путь" состоялся первый этап, который прошел от Тамбова до Волгограда, сообщает корреспондент Vesti.kz. Протяженность этапа составила 744,12 километров из которых на специальные участки пришлось 373,43 километров.

Гонщики казахстанской команды Mobilex Racing Team Юрий Сазонов и Арслан Сахимов (170-й стартовый номер) финишировали на 33-м месте, показав время 6 часов, 6 минут и 12 секунд.

"Гонка тяжелая, не думал, что так будет сложно, но мы на финише. Машина супер. Сегодня не выкладывались на все сто процентов, знакомились с машиной, учились управлять ей. Завтра постараемся повысить темп, может быть сегодня поменяем настройки по машине, которыми остались недовольны в процессе гонки. На этом этапе не было задачи кого-то победить, кого-то обогнать - задача была познакомиться с техникой", - рассказал Сазонов.

А штурман Сазонова Сахимов добавил следующее: "Первый день, состоящий из двух спецучастков, получился очень серьезным. Главную задачу на сегодняшний день мы выполнили, финишировали с хорошим результатом. И самое главное сохранили технику, хотя было много шансов ошибиться".

Еще один экипаж команды Mobilex Racing Team Канат Шагиров и Александр Мороз (171-й) стали 38-ми со временем 6 часов, 25 минут и 11 секунд.  Пилот казахстанской команды рассказал о том, почему его экипажу не удалось подняться на более высокое место.

"Основная проблема была не столько в машине сколько в экипировке. Мы доехали, машину протестировали, ей довольны. А вот результатом нет, можно ехать и быстрей. Тестируем машину в "боевых" условиях. Смотрим, что можно сделать в ней, что нет. Пытаемся с ней подружиться. А когда подружимся тогда и получим и хороший результат", - сказал Шагиров.

А Мороз поделился своими впечатлениями от прохождения первого этапа: "Был интересный этап, правда довольно жесткий. Не ожидали, что в первый день будет очень длинный спецучасток  и перегон. Обычно в марафонах делают входящие дни, чтобы спортсмены привыкли, вкатились. А здесь прямо сразу серьезный, боевой день. Многие этого не ожидали. Темп у нас был средний, максимум мы не брали, чтобы в первый день не выложить все силы".

Стоит отметить, что оба экипажа выступают в категории Т1 на автомобилях Hummer H3 Evo 5 и Hummer H3 Evo 6 соответственно.

Представители команды Off Road Kazakhstan Андрей Чередников и Дмитрий Цыро на внедорожнике Hummer H3 (154-й) финишировали 15-ми (4 часа, 51 минута и 42 секунды). А вот Жанат Жалимбетов и Мурат Нуссимбеков, выступающие на Nissan Patrol (173-й) не смогли закрыть все контрольные точки.

"Машина немного подвела, по предварительным прогнозам перегревалось топливо из-за того, что  радиатор охлаждения топлива и топливный насос находились не в том месте. Исправим и завтра в бой", - рассказал Жалимбетов.

Первым в категории внедорожников стал французский экипаж Филиппа Гаша и Жан-Пьера Гарсена (SMG Buggy), который на 2 минуты и 49 секунд опередил россиян Владимира Васильева и Виталия Евтехова (G-Force-Proto). На третьем месте финишировали француз Жан-Луи Шлессер и россиянин Константин Жильцов (Sonangol Schlesser Original) проиграв победителю 9 минут и 41 секунду.

Айдын Рахимбаев - Габдулла Ашимов (114-й), выступающие за команду "Астана", завершили первый этап в зачете внедорожников на пятом месте, а Бауыржан Исабаев - Станислав Подолянюк (123-й) - 18-ми. 

У грузовиков первый этап выиграл представитель российской команды Kamaz под Антон Шибалов, опередив своего соотечественника и партнера по команде Айрата Мардеева. Третьим финишировал чешский пилот Алеш Лопрайс из команды Tatra. Артур Ардавичус, представляющий "Астану", финишировал восьмым.
                                  
Завтра, 8 июля, состоится второй этап протяженностью 546,77 километров из которых на спецучастки приходится 478,38 километров.























Фото Vesti.kz©

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама