Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Машина заглохла, запускали двигатель на ходу". Казахстанский экипаж - о предпоследнем этапе на "Дакаре"

"Машина заглохла, запускали двигатель на ходу". Казахстанский экипаж - о предпоследнем этапе на "Дакаре"
Фото: Андрей Чередников©

Казахстанский экипаж пилота Андрея Чередникова и штурмана Игната Фалькова благополучно финишировал на предпоследнем, 11-м, этапе ралли-марафона "Дакар", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Спецучасток второй части марафонской дистанции в пустыне Руб-Эль-Хали достигал 379 километров. Эту часть маршрута казахстанцы преодолели за пять часов, 41 минуту и 57 секунд. От победителя этапа Стефана Петранселя они отстали на один час, 27 минут и 46 секунд, показав 34-й результат. Благодаря этому перед последним этапом гонки они поднялись на 39-ю позицию в общем зачете внедорожников.


Казахстанцы не смогли обойтись без приключений. Чередников рассказал о том, как машина заглохла на одной из дюн.



"День был непростой, пески были на протяжении 270 километров. Текстура очень вязкая, поэтому даже на низком давлении ехать быстро с нашим весом было сложно. В начале спецучастка, после преодоления одной из дюн, машина заглохла и не заводилась. Произошел какой-то глюк с электрооборудованием. Хорошо, что мы уже стояли в положении на спуск с дюны. Смогли прокопать так, чтобы машина прокатилась, и на ходу запустили двигатель. Потом уже ехали спокойно. Сегодняшний день был самым сложным и интересным, массив песка огромный и разнообразный, местами мокрый, где-то сухой и очень рыхлый. Руб-Эль-Хали - это здорово!" - отметил Чередников.



В классе SSV (мотовездеходы) на хороших позициях находится другой казахстанский пилот Денис Березовский. Вместе с аргентинским штурманом Рикардо Торласки в общем зачете он удерживает 24-е место, а по итогам 11-го этапа стал 17-м.

Сегодня, 17 января, состоится заключительный этап гонки. Гонщикам останется преодолеть 374 километра из Хараджа в Аль-Кидию. По прибытии к финишу состоится церемония награждения.





Фото: Андрей Чередников© и instagram.com/ignat.falkov.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама