Ралли
18 января 2014 13:08

Команда Astana Motorsports вышла на финишную прямую "Дакара"

Комментарии (1)

Команда Astana Motorsports вышла на финишную прямую "Дакара" Фото пресс-службы Astana Motorsports

Все три экипажа Astana Motorsports успешно финишировали на 12-м этапе опасного ралли-марафона. Участникам предстояло пройти 350 километров спецучастка по огромным песчаным дюнам и каменистым дорогам.

Легковые экипажи Astana Motorsports показали стабильный результат и сохранили свои позиции в общем зачете "Дакара", а грузовик Артура Ардавичуса вновь совершил рывок и поднялся еще на две строчки в генеральной классификации.

Таким образом, экипаж под управлением бронзового призера "Дакара-2012" Артура Ардавичуса теперь занимает 14-е место в общем зачете, финишировав 12-м на этапе.

Внедорожник, пилотируемый Айдыном Рахимбаевым, финишировал с 21-м временем на этапе, тем самым сохранив 18-е место в абсолюте.

"Основная цель, которую мы поставили для себя на этап – сохранить свои позиции в первой 20-ке, - комментирует представитель Президентского профессионального спортивного клуба "Астана" Айдын Рахимбаев, - Нам удалось сохранить наш результат сегодня, а также приблизиться к десятке лидеров на предыдущих этапах. Сейчас наша задача – удержать свои позиции в общем зачете и достойно финишировать".

Второй легковой экипаж в составе Дениса Березовского и Игната Фалькова показывает не менее стабильный результат. Гонщики финишировали с 40-м временем на этапе и расположились на 37-м месте в генеральной турнирной таблице "Дакара".

"Сегодняшний участок был непростой,  это финишная прямая, до которой доходят немногие, - рассказывает пилот Astana Motorsports Денис Березовский, – "Случайных" людей здесь, действительно,  не осталось - дошли самые крепкие, самые достойные. И завтрашний день покажет лучших из лучших".

Сегодня, 18 января, - заключительный этап "Дакара-2014". Гонщикам предстоит преодолеть почти 700 километров, 350 из которых станут боевыми. Сразу после завершения этапа спортсменов ожидает торжественный подиум.