Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанская команда Astana Motorsports стартовала в ралли "Шелковый путь"

Казахстанская команда Astana Motorsports стартовала в ралли "Шелковый путь"
Фото пресс-службы ПК "Астана"

В Москве на Красной площади состоялся торжественный старт международного трансконтинентального ралли-марафона "Шелковый путь-2016", сообщает пресс-служба ПК "Астана". 

С утра успешно техническую проверку прошли два экипажа команды Astana Motorsports, входящей в состав Президентского клуба "Астана", в составе пилота Айдына Рахимбаева и штурмана Антона Николаева, выступающих на автомобиле MINI под стартовым номером 106, а также пилота Бауыржана Исабаева и штурмана Владимира Демьяненко на таком же автомобиле MINI под стартовым номером 109. Оба экипажа будут выступать в классе Т1 (серьезно улучшенные серийные автомобили).

В первый день данную проверку успешно преодолели два других экипажа команды Astana Motorsports - пилот Денис Березовский и штурман Игнат Фальков, которые будут выступать на автомобиле Toyota Land Cruiser Prado 155 подстартовым номером 153 в классе Т2 (легковые автомобили с малым отличием от серийных), и пилот Артур Ардавичус, штурман Филип Скробанек и механик Серж Бринкенс на автомобиле Tatra Jamal под стартовым номером 304. Данный экипаж является единственным от Казахстана в зачете грузовиков.

После прохождения технических проверок все экипажи из сервисного парка гонки, расположенного в олимпийском комплексе "Лужники", были доставлены в закрытый парк на Красной площади, где и был дан торжественный старт "Шелковому пути-2016".

На пресс-конференции Айдын Рахимбаев рассказал о том, что на ралли-марафоне "Шелковый путь-2016" экипажи Astana Motorsport рассчитывают показать хорошие результаты.

"Уже много лет, когда казахстанские гонщики участвуют в "Дакаре", всегда был вопрос "Когда же "Дакар" приедет в Казахстан?". "Дакар" в Казахстан, наверное, приедет позже, но "Шелковый путь" и кусок "Дакара" в виде титулованных гонщиков, которых мы сегодня видим, действительно заедет в Казахстан. Я рад, что принимаю участие в "Шелковом пути", который сегодня имеет совершенно другой статус, совершенно другой состав. Планка сейчас поднята очень высоко. И мы рассчитываем, что покажем хорошие результаты, и сделаем хорошую гонку для зрителей Казахстана, России и Китая.

Очень интересная гонка будет в Казахстане. Костанай, Астана, Балхаш - песков особо не будет. Но вот между Балхашом и Алматы традиционные пески, есть саксаульники, есть пейзажи. С одной стороны красиво, но они в том числе опасны. С Алматы на Хоргос будут интересные пейзажи, красивые места. Но, я думаю, всем будет не до красот, скорости будут высокие, будет накаленная борьба. Потому что перед днем отдыха определяется основная таблица, а дальше пойдет борьба между этой таблицей. Конечно, будут и неожиданности", - поделился Рахимбаев.

После торжественного старта на Красной площади своим комментарием поделился бронзовый призер "Дакара-2012" Артур Ардавичус: "Торжественный старт на Красной площади пройден. Очень приятно и гордо быть на этом старте, прямо у Кремля, и с такими важными официальными лицами, которые нас провожали в этот нелегкий дальний путь. Только мы знаем, что нам предстоит. Конечно, все весело и хорошо, но с завтрашнего дня начнется настоящая гонка. Мы готовы, стартанули, а теперь должны будем показать настоящую красивую и длинную гонку. При этом не должны слететь. Трудно сейчас расставлять приоритеты и делать планы на будущее, но посмотрим. Мы знаем, что делаем. Мы шли на старт осознанно и теперь будем показывать результат. До встречи в Пекине". 

Ардавичус также рассказал, что ждет гонщиков на первом этапе. Отметим, что первый этап включает в себя дистанцию протяженностью чуть более 850 километров.

"Через шесть часов мы уже должны быть на трассе (интервью записывалось в 10 вечера). 850 километров до города-героя Казани. Доезжаем до Казани, там будет еще один торжественный старт и маленький, короткий пролог в два километра, который уже расставит гонщиков на старт на спецучасток. Нас ожидает один очень длинный перегон, ночной перегон. Но это неизбежно в плане безопасности. С Москвы до Казани такой караван в режиме гонки вести сложно и поэтому, я думаю, организаторы решили так сделать, чтобы не подвергать риску участников и зрителей. Но все сделано правильно", - поделился казахстанский пилот.

Напомним, что за две с половиной недели участникам ралли-марафона "Шелковый путь" предстоит пройти 10 735 километров по территории России, Казахстана и Китая. В Казахстане участников ралли-марафона ждут четыре этапа, а также день отдыха в Алматы. В общей сложности на старт "Шелкового пути-2016" выйдут 116 спортивных экипажей, представляющих более 30 стран мира, 194 автомобиля сопровождения и 42 пресс-кара, на которых марафон пройдут аккредитованные журналисты.

Фото пресс-службы ПК "Астана"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама