Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Из-за песчаной бури отменили 11-й этап "Шелкового пути"

Из-за песчаной бури отменили 11-й этап "Шелкового пути"
Фото предоставлено пресс-службой Astana Motorsports
В связи с внезапной атакой песчаной бури на китайскую провинцию Гуанси 11-й этап ралли-марафона "Шелковый путь" ДУНЬХУАН — ЦЗЯЮЙГУАНЬ на территории Китая был отменен, сообщает пресс-служба Президентского клуба "Астана".

Все спортивные автомобили были направлены сервисным маршрутом по дорогам общего пользования на бивуак близ города Цзяюгуань. На данный момент все казахстанские экипажи находятся на бивуаке.

Воздушное обеспечение ралли не имеет возможности подняться в воздух при сильнейшем песчаном шторме, и, соответственно, в нужный момент вертолеты не смогут обеспечивать оперативную эвакуацию экипажей в случае аварии. Именно поэтому организаторы приняли решение отменить этап.

Менеджер команды Кайрат Жумагатов вполне солидарен с решением оргкомитета ралли: "Мы только что вышли из организаторской палатки после экстренного брифинга. Считаю правильным решение отменить этап. Да, всем хочется увидеть зрелищную гонку даже в непогоду. И, конечно, многие спортсмены были разочарованы сложившимися обстоятельствами, но важнее в таком опасном спорте, как ралли-рейды, – это вопрос безопасности. Наши экипажи прибыли на бивуак и готовы к завтрашнему старту маршрутом Цзяюгуань - Алашань-юци. Экипажи Президентского клуба Astana еще смогут показать себя, впереди достаточно сложных этапов ралли-марафона".

Завтра участников ожидает самый протяженный китайский этап. Большая часть дистанции – песочные дюны. Пока нет информации об отмене этапа, который составит 666 километра, 425 из которых придутся на спецучасток.



Фото предоставлено пресс-службой Astana Motorsports 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама